Главная страница Написать письмо Карта сайта

4 марта – Всемирный день борьбы с вирусом папилломы человека

Международное общество по ВПЧ объявило 4 марта 2019 г. Всемирным днем борьбы с вирусом папилломы человека. Он проходит под лозунгом «Дари любовь, не ВПЧ!».
Вирус папилломы человека – одна из самых распространенных инфекций, передаваемых половым путем. Вирус может вызвать рак шейки матки, горла, женских и мужских половых органов. Рак шейки матки, занимает первое место среди причин смертности от рака у женщин в возрасте 35-40 лет. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, рак шейки матки – единственное онкологическое заболевание, которое полностью предотвратимо за счет внедрения массового обследования, первичной профилактики – вакцинации, а также образования населения и врачей.
4 марта 2019 года в 12.00 планируется проведение вебинара, посвященного Всемирному Дню Борьбы с ВПЧ, с лекциями ведущих специалистов РФ по вопросам скрининга, вакцинации и клиническим аспектам лечения и профилактики ВПЧ- ассоциированных заболеваний. Ссылка на страницу проведения вебинара https://www.youtube.com/watch?v=yCj16Ul_bMc
Будьте внимательны к своему здоровью. Регулярно проходите медосмотры и диспансеризацию в поликлинике по месту жительства.