Главная страница Написать письмо Карта сайта

Сотрудники отделения медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД провели профилактические лекции в школах Тольятти

В начале 2019 г. стартовал национальный проект «Здравоохранение», который направлен на снижение смертности, в том числе от онкологических заболеваний. Приоритетом отечественного здравоохранения сегодня является профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. В рамках данной программы в Самарском регионе проходит ряд мероприятий, направленных на предупреждение рака.
26 марта 2019 г. заведующая отделением медицинской профилактики Самарского областного клинического онкологического диспансера Ольга Анатольевна Козлова прочта лекции на тему «Профилактика и ранняя диагностика онкологических заболеваний» в МБУ СОШ №62 (г.о. Тольятти, ул. Ворошилова, 37).
На мероприятии сотрудники и учащиеся школы смогли узнать о том, что сами могут сделать для себя, чтобы предотвратить онкологическое заболевание, а также задать интересующие их вопросы по предупреждению рака и получить красочные буклеты.
В этот же день заведующая отделением медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД провела лекцию в МБОУ г.о. Тольятти «Школа №23 им. Пальмиро Тольятти».