Главная страница Написать письмо Карта сайта

Врачи продолжают совершенствовать методы ранней диагностики и лечения опухолей грудной клетки, перенимая опыт у немецких коллег

Рак лёгкого - это часто встречаемая патология как в России, так и в Германии. Но в последнее время ситуация постепенно начала улучшаться. Пропаганда здорового образа жизни способствует снижению числа курильщиков и, как следствие, влияет на заболеваемость раком лёгкого. 
Современные подходы в диагностике и лечении опухолей грудной клетки позволяют существенно увеличить продолжительность жизни пациентов со злокачественными опухолями грудной клетки. Новейшие тенденции выявления и преодоления рака лёгкого обсудят ведущие эксперты России и Германии на мероприятии, которое пройдёт в Самаре в ближайший четверг.
16 мая 2019 года в большом конференц-зале Самарского областного клинического онкологического диспансера (г. Самара, ул. Солнечная, 50) стартовала международная научно-практическая конференция и мастер-класс «Современные подходы в диагностике и лечении опухолей грудной клетки». 
Организаторы: ФГБОУ ВО «СамГМУ» Минздрава России, ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер». 
Мероприятие будет проводиться при участии: Российско-Германского фонда Р. Коха и И. Мечникова, Университетской клиники Гейдельберга, Германия.
В течение двух дней делиться своими наработками в диагностике и лечении рака легкого с самарскими коллегами будут немецкие коллеги: торакальный хирург Университетской клиники Гейдельберга Петер Реймер; профессор, Фонд  Р.Коха и И.Мечникова Клеменс Меннле; профессор, заведующий отделением онкологии Клаус - Петер Хелльригель; профессор клиники « Helios» Михаэль Бартельс; профессор клиники «Helios» Аксель Рихтер; доктор медицины, старший ординатор больницы St. Josef Лутц Майер. В рамках международной научно-практической конференции и мастер-класса «Современные подходы в диагностике и лечении опухолей грудной клетки» эксперты представят сразу несколько докладов. Также стоит отметить, что немецкие коллеги уже посещали Самарский областной клинический онкологический диспансер в ходе рабочих визитов, и отмечали, что учреждение имеет самые современные возможности для оказания качественной помощи онкобольным.