Главная страница Написать письмо Карта сайта

На набережной Самары прошла акция по профилактике злокачественных новообразований кожи

21 июня 2019 г. с 12.00 до 16.00 на набережной Волги у Чкаловского спуска сотрудники Самарского областного клинического онкологического диспансера и Самарского кожно - венерологического диспансера провели акцию для всех желающих жителей и гостей города. Мероприятие было направлено на формирование здорового образа жизни и профилактику злокачественных новообразований кожи.
В рамках мероприятия были организованы «Палатки здоровья». Участники акции под руководством опытных специалистов отделения медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД обучились приемам самообследования кожи, познакомились с мерами профилактики меланомы, а также смогли получить бесплатную консультацию врача-онколога Самарского областного клинического онкологического диспансера.
Подобные акции проводятся ежегодно с целью повышения информированности населения города и региона о рисках возникновения онкологических заболеваний. Врачи напоминают всем о необходимости внимательного и бережного отношения к своему здоровью, важности регулярных профилактических осмотров у специалистов. Выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях очень важно, при любом подозрении на меланому необходимо срочно обращаться к врачу. 

Выездные акции способствуют повышению онкологической настороженности среди врачей других специальностей. Работа в данном направлении, помогает выявлять онкологические заболевания на более ранних стадиях и своевременно направлять на уточняющую диагностику в ГБУЗ СОКОД.