Главная страница Написать письмо Карта сайта

В Самарский онкологический диспансер поступило новое современное оборудование

В рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение» 17 июля 2019 г. и 19 июля 2019 г. в Самарский областной клинический онкологический диспансер поступило новое оборудование - 1 гастроинтестинальный видеоскоп, 4 видеоколоноскопа и 1 лазерный медицинский аппарат для хирургии и фотодинамической терапии. Медицинская помощь для жителей Самарской области стала еще доступнее.
Новое оборудование в арсенале эндоскопического отделения ГБУЗ СОКОД позволит повысить точность процесса диагностики  заболеваний, увеличить ежедневное количество обследуемых пациентов и сократить время ожидания очереди на исследование. С момента его поступления уже проведено 17 видеоэзофагогастродуаденоскопий и 63 видеоколоноскопии.
1 августа 2019 г. прошел пресс-тур в отделение эндоскопии Самарского областного клинического онкологического диспансера.

 

Для справки: В настоящий момент в эндоскопическом отделении применяются современные диагностические и лечебные методы эндоскопии при патологии органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. С 2006 года заведующая отделением – Ирина Иосифовна Круглова – кандидат медицинских наук, врач – эндоскопист  высшей категории. Только за 2018 год в отделении эндоскопии было проведено свыше 7790 видеоэзофагогастродуаденоскопий, больше 7200 видеоколоноскопий и порядка 100 исследований с использованием лазерного медицинского аппарата.  Диагностическая и лечебная эндоскопическая помощь осуществляется не только онкологическим больным, но и пациентам с различными видами предопухолевой патологии.