Главная страница Написать письмо Карта сайта

Осенняя школа пациентов

7 ноября 2018 г. в большом конференц-зале Самарского областного клинического онкологического диспансера (ул. Солнечная, 50) состоялась «Осенняя школа пациентов» с проведением благотворительного концерта коллектива «Музыкальная гостиная» под руководством Юрия Бондаренко.
Цель проведения мероприятия - обеспечение онкологических больных и их родственников знаниями о лечении заболевания и профилактике осложнений. «Осенняя школа пациентов» проходила при участии Самарской региональной общественной организации помощи онкологическим больным «Возрождение». На мероприятии все участники смогли обменяться мнениями и получить информацию, как от врачей, так и от пациентов, которые уже проходили лечение. Врач-методист отделения медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД Ирина Валерьевна Окунева прочла лекцию на тему «Лучевая и лекарственная противоопухолевая терапия. Меры профилактики осложнений лучевой и побочных эффектов химиотерапии». 
Мероприятие завершилось благотворительным концертом «Осенний калейдоскоп» коллектива «Музыкальная гостиная» под руководством Юрия Бондаренко. Проведение концертов в ГБУЗ СОКОД стало традицией, которая проводится в рамках психологической реабилитации пациентов, поскольку музыка поднимает настроение, позволяет человеку расслабиться, получить положительные эмоции. Все слушатели во время концерта смогли не только послушать, но и принять участие в исполнении песен, подпевая музыкальному коллективу из зала. Творческий коллектив исполнил русские народные песни, романсы и популярные мелодии из кинофильмов.