Главная страница Написать письмо Карта сайта

Современные подходы в диагностике и лечении заболеваний пищевода и желудка ведущие российские эксперты обсудят в ГБУЗ СОКОД

16 ноября 2018 г. в 8.30 в большом конференц-зале Самарского областного клинического онкологического диспансера (г. Самара, ул. Солнечная, 50) состоится открытие Межрегиональной научно-практической конференции и мастер-класса «Современные подходы в диагностике и лечении заболеваний пищевода и проксимального отдела желудка».

Организаторы мероприятия: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения России, Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Самарский областной клинический онкологический диспансер».

Конференция проводится при содействии Фонда поддержки противораковых организаций «Вместе против рака».

Мероприятие позволит профильным специалистам обменяться опытом с коллегами, узнать о современных подходах в диагностике и лечении заболеваний пищевода и проксимального отдела желудка, а также решить вопросы, которые возникают в процессе ежедневной работы. В программе межрегиональной научно-практической конференции запланированы лекции ведущих российских экспертов на темы: «Рак пищевода и желудка в Самарской области. Анализ эпидемиологической обстановки. Состояние эндоскопической диагностики»; «Малоинвазивная хирургия рака пищевода-современная тенденция»; «Непосредственные результаты хирургического лечения больных раком пищевода»; «Современные подходы в диагностике и лечении больных кардиоэзофагенальным раком»; «Современная химиотерапия диссеминированного рака желудка».

В рамках мероприятия пройдет мастер-класс – прямая видеотрансляция из операционной ГБУЗ СОКОД «Эндоскопическая субтотальная резекция пищевода с одномоментной пластикой желудочнымтрансплантантом с лимфодиссекцией 2F» в режиме «живая хирургия».