Главная страница Написать письмо Карта сайта

Впервые в Приволжском Федеральном округе создана единая сеть цифровых диагностических исследований

В целях обеспечения доступности и качества медицинской помощи впервые в ПФО была создана единая сеть цифровых исследований.
7 сентября 2018 г. в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере состоялся пресс-тур в диагностические отделения для тестирования данной Сети.
Единая сеть цифровых исследований – хранилище электронных ресурсов с обеспечением доступа и распространения их между медицинскими учреждениями. В рамках развития информационных и телекоммуникационных технологий в медицине, создание единой базы расширяет возможности амбулаторно-поликлинических служб, что обеспечивает максимальную доступность для населения современных методов диагностики, комплексной диагностической, консультативной, лечебной и профилактической помощи другим медицинским учреждениям. С помощью такой базы данных возможно максимально правильно поставить диагноз, получить второе мнение по исследованиям.
На сегодняшний день сеть уже объединяет результаты диагностических исследований Самарского областного клинического онкологического диспансера и Самарской городской клинической больницы №8. 
 
Для справки: Самарский областной клинический онкологический диспансер – один из самых крупных в Европе, высококлассное медицинское учреждение по профилактике, диагностике, лечению, реабилитации, научным исследованиям в области онкологии. Основное направление деятельности – оказание качественной медицинской помощи онкологическим больным.