Главная страница Написать письмо Карта сайта

Самарский онкологический диспансер подтвердил высокий уровень оказания медицинских услуг, получив сертификат соответствия требованиям ISO 9001:2015

8 ноября 2018 г., во Всемирный день качества, исполнительный директор ООО «Русский Регистр - Волга» Валерий Андреевич Кудряшов вручил главному врачу Самарского областного клинического онкологического диспансера Андрею Евгеньевичу Орлову сертификат соответствия требованиям ISO 9001:2015 и знак соответствия.

В Самарском областном клиническом онкологическом диспансере вопросам улучшения качества медицинской помощи и безопасности медицинской деятельности уделяется большое значение, уже на протяжении 10 лет ведется работа по разработке и внедрению системы менеджмента качества. 

Первую награду деятельность по совершенствованию качества медицинской помощи диспансер получил в январе 2016 г. ГБУЗ СОКОД стал лауреатом конкурса на соискание Поволжской премии в области качества «За высокое качество и конкурентоспособность продукции и услуг – 2015». 
В 2017 году Самарский областной клинический онкологический диспансер успешно прошел аудит на соответствие стандарту ISО 9001:2008 ООО «Русский Регистр - Волга», в ходе которого подтвердил результативность системы менеджмента качества. В том же году ООО «Русский Регистр - Волга» вручил Сертификат соответствия единого Международного образца IQNet.

Наиболее плодотворным стал 2018 год: успешно завершился аудит на соответствие требованиям для Центров лечения колоректального рака. В апреле был проведен предварительный, а в августе сертификационный аудит представителями института OnkoZert от имени Немецкого онкологического общества (DKG). ГБУЗ СОКОД получил одобрение и будет удостоен звания сертификационного Центра лечения колоректального рака. После проведения огромной работы успешно завершился сертификационный аудит на соответствие требованиям ТЕМОС по качеству лечения и ухода за иностранными пациентами. 

В августе состоялся сертификационный аудит на соответствие ISO 9001:2015 органом по сертификации «Русский Регистр». В ходе проверки было установлено, что система менеджмента поддерживается в действии, развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения.
Самарский областной клинический онкологический диспансер планирует не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем совершенствовать деятельность по улучшению качества медицинской помощи и безопасности медицинской деятельности.

Для справки: 8 ноября 2018 г. – Всемирный день качества. В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любой организации, любой отрасли и любой страны. Понятие качества тесно связано с качеством жизни, – а это и сохранение окружающей среды, физического здоровья, и психологического комфорта человека.