1

(3 ответов, оставленных в Профилактика)

А можно ли как-то подобное реализовать в режиме онлайн? Точнее пройти проверку?

2

(3 ответов, оставленных в Профилактика)

Здравствуйте, хотел узнать видно ли наличие раковых опухолей в легких на рентгене или нужно делать более сложное исследование МРТ ?
Кашель и боли беспокоят уже несколько месяцев но на рентгене чисто, переживаю ... sad

3

(1 ответов, оставленных в Профилактика)

Всем доброго времени суток.
Кто с подобными заболеваниями (лейкозы, лимфомы, их разновидности и др.) прямо или косвенно не знаком, дальше лучше не читать - вряд ли будет интересно.
Про онкологию такого рода, по моему мнению, лучше не знать, до тех пор пока гром не грянет. Болезни очень редки и труднопрогнозируемы. С помощью медицины распознать заболевание на ранней стадии можно лишь случайно (проводя обследование по другому поводу). Очевидных симптомов почти нет. Профилактика для таких заболеваний – здоровый образ жизни. Но и он ничего не гарантирует. Избежать их можно лишь целенаправленной профилактикой (опять же без гарантии).
Не всё так мрачно, конечно. Лимфогранулематоз (лимфома Ходжкина,ЛГМ), например, возникает в 20-30 случаях на 1 000 000. На ранних стадиях (I-II-III) лечится. Чтобы довести себя до IV стадии (по статистике практически не излечимой), нужно быть глухим к себе человеком.
Я, к сожалению, таким был и есть. К себе прислушиваться не было времени и желания. Кажется, что «ЭТО» всё не про меня и не для меня. В 23 года тем более. Лучше и легче бороться с чем-то или кем-то Беды ждешь откуда угодно, только не от себя.. А себя победить, оказывается, как это не парадоксально, гораздо сложнее, порой невозможно (никакой философии, только практика)..
Если кому-то интересно, я продолжу.