1

Тема: диагности молочной железы

у моей подруги(38лет) месяц назад появились тянущие боли в правой груди и прострелы. На ощупь уплотнений нет но есть болевые ощущения в глубине очень сильные. Боль такая по ночам что спать не возможно. Месячные регулярно, половая жизнь тоже,
роды 1, абортов нет, противозачаточные не принимает.
Травм не было.

Что это может быть?

Re: диагности молочной железы

Многое что может быть, тем более, что уплотнений самостоятельно можно и не найти. Нужно обратиться к специалисту - мамологу и в первую очередь исключить заболевания молочной железы.

3

Re: диагности молочной железы

Здравствуйте! Моей маме 48 лет. Три года назад она испытала сильный моральный стресс. После этого у нее периодически воспалялась грудь. Самостоятельный осмотр груди производила регулярно. Две недели назад обнаружила в груди уплотнение размером с фасоль ближе к руке. Пожалуйста, ответьте что это может быть и как дальше действовать!

4

Re: диагности молочной железы

ЗДРАВСТВУЙТЕ МНЕ 26 ЛЕТ ВТЯНУТ СОСОК НА ЛЕВ ГРУДИ,РОЖАЛА 4 ГОДА НАЗАД,КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ ПОЛТОРА ГОДА, СЕЙЧАС ПОСТОЯННАЯ БОЛЬ СТРЕЛЯЮЩАЯ КОЛЮЩАЯ,ОСОБЕННО ПО НОЧАМ НАРУШЕНИЯ СНА,ДЕЛАЮ УЗИ КАЖДЫЕ ПОЛ ГОДА -ДИСГОРМОНАЛЬНАЯ МАСТОПАТИЯ,У МЕНЯ ГОД НАЗАД УМЕРЛА РОДНАЯ СЕСТРА ЗАБОЛЕЛА В ВОЗРАСТЕ 26 ЛЕТ РМЖ 2 СТАДИЯ, ПРОИЗВЕДЕНА МАСТЕКТОМИЯ,НО ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ ОНА УМЕРЛА ОТ МНОЖЕСТВЕННОГО МЕТАСТАЗИРОВАНИЯ В ОТДАЛЕННЫЕ ОРГАНЫ( ВО ВСЕ ПРИ ЭТОМ ЗАБОЛЕВАНИИ ПЕЧЕНЬ КОСТИ ГОЛ МОЗГ И ЛЕГКИЕ) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ КАКОЕ ЕЩЕ МОЖНО ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРИЛОСЬ ТОЖЕ САМОЕ СО МНОЙ ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА !ольга жигулевск

Re: диагности молочной железы

Для обследования и лечения в диспансере необходимо прийти на прием к онкологу или хирургу по месту жительства. Врачи выдадут направление в диспансер на обследование и, при необходимости, на стационарное лечение.
Для уточнения диагноза онколог обычно назначает дополнительное обследование молочных желез (УЗИ, маммография и др.). При обнаружении каких либо уплотнений или образований в молочных железах, проводится диагностическая пункция. После этого выставляется предварительный диагноз и составляется план лечения. Перечень необходимых анализов Вам дадут на приеме у онколога СОКОД. Жители города Самары записываются на прием к онкологу лично с паспортом, направлением, страховым полисом. Онкологический диспансер, поликлиника работает с 8.00 до 20.00, в субботу прием с 8.00 до 14.00.