1

Тема: консультация и современное лечение

38 лет, 24.06.08 - мастэктомия по Маддеду (Р лев МЖ). Диагноз: t2n0m0, данные ИГХ: Her2+++, РЭ-, РП-. Инвазивный Р. Назначена ЛТ 25 сеансов. Как я понимаю, РЭ- и her2+++ - резко снижают прогноз выживаемости, увеличивают риск рецидива. 1)Какой прогноз выживаемости? 2)Могу я расчитывать на назначение (бесплатно) герцептина? 3)Будет ли ХТ? 4)Живу в Саратове - имеет ли смысл искать более современного лечения в Вашей клинике? Есть ли возожность и необходимость дообследования и проведения лечения в Вашей клинике? Что для этого нужно?

Re: консультация и современное лечение

РЭ-, РП- и her2+++ действительно относятся в факторам риска и ухудшают прогноз. На практике это означает, что для достижения результата потребуется более агрессивное лечение. В данном случае это химиотерапия  и таргетная терапия герцептином. Герцептин относится к дорогостоящим преператам и обеспечение потребности в нем по большей части ложится на бюджет региона. Иными словами, получить герцептин Вы можете только в Саратовской области. Обращаться следует к онкологу по месту жительства, онкодиспансер, если не получается - департамент здравоохранения.
Имеет ли смысл пройти обследование в нашем онкоцентре? чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать какое обследование уже проведено