1

Тема: Доктору Филимонову Александру Вячеславовичу.

Уважаемый, Филимонов Александр Вячеславович! Я из Тольятти. Моей маме 66 лет. В августе 2008г. ее прооперировали по поводу высокодифференцированной аденокарценомы матки - удалили тело  матки и лимфоузлы. Результат гистологии показал, что проростание опухоли в тело матки на 5 мм. Врач предлагает для исключения возможного рецидива провести еще лучевую терапию в Самаре. Как можно связаться с Вами, чтоб обговорить возможность проведения консультации, и если будет  необходимость с Вашей точки зрения, дальнейшего проведения лечения. Очень надеюсь на Ваш ответ. Большое спасибо заранее. Елена, г.Тольятти.

Re: Доктору Филимонову Александру Вячеславовичу.

Здравствуйте Елена,
Вашей маме следует взять направление у онколога на консультацию онкогинеколога СОКОД с последующей уточняющей диагностикой (Солнечная 50). С собой необходимо иметь все выписки, протокол операции, гистологическое заключение, гистологические препараты (стекла).
По вопросам проведения лучевой терапии в онкогинекологии консультирует заведующая 2 радиологическим отделением Лукьянова Ирина Владимировна (вторник и четверг с 12 часов на Солнечной). т. (846) 225-73-25

3

Re: Доктору Филимонову Александру Вячеславовичу.

Уважаемый Александр Вячеславович, большое спасибо Вам за отклик. Хотелось бы попасть на консультацию и к Вам лично, возможна ли она? На руки мне дали со стационара выписной эпикриз, где есть: диагноз, что проводилось вовремя операции, пройденное послеоперационное лечение, информация об ОАК и ОАМ, описание гистологического заключения. Отдельно протокола операции и гистологического заключения не дали - обязательно ли мне их просить в стационаре? Достаточно ли для консультации имеющегося эпикриза и гистологических препаратов (стекол)? Надо ли привозить маму? Операцию делали 18 августа, выписали 4 сентября.  Елена.

Re: Доктору Филимонову Александру Вячеславовичу.

Попасть на консультацию ко мне не получится, поскольку я сейчас не в Самаре. Поскольку консультировать будут Вашу маму, а не выписки, то ее осмотр обязателен. Везите все медицинские документы, имеющиеся в наличии