1

Тема: прививка от рака

Подскажите ,пожалуйста, что за программу такую запустили в Самаре с вашим участием. По этой программе женски консультации получают вакцины, которы полагаются женщинам, находящимся в группе риска до 26 лет.
В моей конслуьтации мне толком ничего не объяснили, что это за вакцина, какие возможно последствия, проверена ли она или эксперимент прям и будут на нас ставить...
короче ничего не понятно...

2

Re: прививка от рака

Здравствуйте.
В настоящее время в  РФ разрешена и начинает широко использоваться вакцинация девушек и подростков против вируса папилломы человека (ВПЧ), который является основной причиной развития рака шейки  матки. В женские консультации области поступили вакцины, прошедшие клинические испытания и официально разрешенные для применения в РФ. Использование этих вакцин в 98%-99% случаях предотвращает возникновение рака шейки матки на протяжении всей жизни женщины.

3

Re: прививка от рака

Спасибо за ответ
как долго я его ждала.
я изучала вопрос все это время
к сожалению большая часть информации говорит о том, что вакцина эта толком не изучена
и действует она примерно года 3, а потом действие проходит и можно заново прививаться.
где-нибудь можно почерпнуть более достоверные и объективные данные?

4

Re: прививка от рака

Здравствуйте.
Обратитесь за консультацией в женскую консультацию, так как они занимаются по этой программе.

5

Re: прививка от рака

Прививку делают девочкам и девушкам  до начала половой жизни (чем меньше было партнеров, тем больше вероятность, что девушка не заразилась ВПЧ данных типов). Вакцина уже достаточно хорошо изучена, прошла все клинические испытания за рубежом, так что её применение оправдано.