Тема: беременность при онкологии

Здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь!!!В октябре 2007 поставили диагноз лимфоэпиталеальный рак носоглотки T4n1m0,назначили химию,сделали 2курса Chop,3 с платиной,пошло ухудщение,меня перевели на лучи,получила 60Гр,лимф.узел ушел,потом еще делала 8 химий(chop). Последняя 1 августа 2008.Чувтвую себя хорошо,ничего не беспокоит,последние 8 химий перенесла хорошо..Сейчас беременна,срок 13 недель,мне 19 лет,хочу сохранить беременность но в моем городе диагностики  нет,живу в оренбургской области.А в моем городе на учет еще не поставили,направили в область,но там сохранять не разрешили.Опухоль мою смотрят только по тамограффу,а горло смотрели сказали норм.все,с лимф.узла пункцию брали. Скажите мне пожалуйста,что Вы посоветуете?Можно ли приехать к Вам и продиагностироваться,сколько будет стоить к кому обратиться....Очень Вас прошу помочь.Заранее спасибо за помощь!!!

2

Re: беременность при онкологии

Здравствуйте.
  С окончания лечения прошло слишком мало времени. Риск возобновления болезни на фоне беременности высокий. Если Вы решили сохранить беременность, то Вы должны понимать, что это Ваше личное решение, а не совет врача.

Зав.химиотерапевтическим отделением                               И.А. Королева



   Можно приехать на консультацию к ЛОР- онкологу. После осмотра доктор решит, какие дополнительные обследования Вам нужно еще пройти. Привезите с собой все документы(справки, выписки из истории болезни), они могут понадобиться врачу.
Режим работы поликлиники в будние дни с 8.00.-20.00.,в субботу с 8.00.-14.00. Прейскурант цен есть на нашем сайте.

3

Re: беременность при онкологии

Спасибо за ответ! Врачи посылают на аборт, но он ведь тоже может вызвать рецидив?

Re: беременность при онкологии

Здравствуйте. Медицинский аборт в ранних сроках маловероятно спровоцирует  рецидив заболевания, так как еще не произошла гормональная перестройка. А вот течение беременности  до 9 месяцев может способствовать возврату  болезни. Для желанной  беременности необходимо, как минимум, 5-7 лет безрецидивного периода.

5

Re: беременность при онкологии

Здравствуйте,извините пожалуйста...(может я не права) МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ, я готова приехать..
Дело в том что анализы на РЭА онкомаркеры,в крови ничево не обнаружено. А лимф.узел (он у меня раньше был,еще до беременности) брали пункцию,3 раза на 3 показало расподающийся. Сказали срочно аборт и вырезать лимф.узел..и так грубо все..а когда я спрасила а чтоя аборт сделаю лучше будет?Ухудшения не пойдут? они замолчали,а потом-не знаю...и как то все странно...ПОМОГИТЕ МНЕ!!! У меня нет не связей никаких мне очень нужна ваша помощь... Я БОЮСЬ и аборт делать и оставлять(узи по беременности все норм.показало,чувствую себя хорошо,лимф.узел не болел.только сейчас припух).  Я НЕ ЗНАЮ КУДА У ВАС ОБРАТИТЬСЯ,Я  в таких больших больницах не была.даже не знаю...Может кто поможет,и какая сумма примерно нужна...

6

Re: беременность при онкологии

узи желудка делали все норм. шею смотрели тоже норм.только вот этот лимф.узел. и больше ничево не делали... Как быть? Может существуют еще какие-то диагностики? Дело уже во мне, я боюсь,ведь может я сделаю аборт и хуже будет,а может сохраню и хуже будет... Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС!!!
(если хотите,пишите на адрес dkristya@bk.ru)
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

7

Re: беременность при онкологии

Здравствуйте.
Стоимость консультации онколога 340 рублей.
Привезите с собой все документы касающиеся Вашего заболевания ( выписки, справки, результаты анализов).
Принять решение за Вас ( делать аборт или нет) мы не имеем права.