1

Тема: норма онкомаркера СА 15.3

здравствуйте! я хотела бы узнать нормативные показатели онкомаркера СА 15.3. наличие каких данных могут показать что есть вероятность онкозаболевания? Могу ли я приехать к вам на обследование из другой области?

2

Re: норма онкомаркера СА 15.3

Здравствуйте.
   Значения, соответствующие физиологической норме, колеблются от 0 до 35Ед/мл или  от 9 до 51 Ед/мл в зависимости от метода определения СА-15-3.Интерпретация результатов осуществляется только врачом с учетом возраста, особенностей основного и сопутствующих заболеваний пациента, приема лекарственных препаратов и вида проведенных диагностических и лечебных процедур.
   Онкомаркер СА-15-3 в основном используется для мониторинга лечения рака молочной железы. Выявление повыщенного уровня опухолевого маркера не обязательно свидетельствует о злокачественности процесса, но дает информацию врачу о необходимости более детального обследования с помощью других диагностических методов, в частности маммографии, УЗИ.

Врач иммунологической лаборатории                 М.А. Рылеева


    Для консультации у онколога в СОКОД Вам необходимо направление из поликлиники по месту жительства. Вы также можете записаться на консультацию по платным услугам. Прейскурант цен и телефоны регистратур есть на нашем сайте.