Тема: Лечусь Герцептином.

Уважаемые Доктора, работающие на форуме, обращаюсь к Вам с глубокой признательностью. Немного осебе:
  - 2007г. радикальная мастэктомия по Мадену в СОКОД
  - облучение
  - 6 курсов доксорубицин+фторурацил
  - ч-з 4 мес. после окончания лечения - множеств. МТС в печень, КТ подтверждает.
  - 7 курсов (впереди 8-й) паклитаксел+карбоплатин+герцептин.
  После 6 курса УЗИ показало уменьшение с 5-27мм до 5-20мм
  ИГХ: эстр.-0, прогест.-0, Her-2 (+++)
  Показатели крови сильно не скачут, практически в норме, лейкоциты понижаются до 2-2,5, но потом восстанавливаются.
     Очень подробно описала все, может и ни к чему, т.к. вопрос следующий. О прогнозе результатов лечения, понимаю, вопрос бессмысленный. Хотелось бы узнать о результатах лечения Ваших пациентов по аналогичной схеме, наверняка, таковые есть, ведь герцептин не первый год применяется у нас в России. Читала результаты КИ аналогичные моему лечению в инете, но понять простому пациенту сложновато. И еще интересует меня,на какое лечение в дальнейшем мне можно расчитывать, в случае, если не будет достигнуто нужного результата? Какме новшества, может на стадии исследования, есть на сегодняшний день? С уважением!

2

Re: Лечусь Герцептином.

Уважаемые, доктора! Ответьте, пожайлуста!!! Не пойму, почему мой вопрос игнорируется? Что не так. Я очень жду ответа.

3

Re: Лечусь Герцептином.

Благодарю за ответ, УВАЖАЕМЫЕ!!!

4

Re: Лечусь Герцептином.

Здравствуйте.
   На сегодняшний день Вы получаете лучшее лечение возможное при Вашем диагнозе.Герцептин позволяет достаточно длительное время контролировать болезнь даже при наличии метастаз. К сожалению даже на фоне лечения герцептином однажды болезнь может начать прогрессировать. В настоящее время в мире ведется разработка терапии больных, в этом случае мы рекомендуем Вам обсудить план лечения с Вашим лечащим врачом, который наверняка лучше всех знает Ваше состояние.

Зав. химиотерапевтическим отделением №2                   И.А. Королева

5

Re: Лечусь Герцептином.

Ирина Альбертовна! Благодарю Вас за ответ! У меня еще вопрос именно к Вам, не ожидала получить ответ именно от Вас. Была у Вас дважды на приеме, впечатлило Ваше отношение к пациентам, спасибо Вам! Меня интересует вопрос по Лапатинибу. На какой стадии применение этого лекарства в нашей области, если таковое имеет место быть? Ведутся ли КИ с применением этого лекарства по России?

6

Re: Лечусь Герцептином.

Здравствуйте.
Всю официальную информацию по Лапатинибу можно найти в интернете.

7

Re: Лечусь Герцептином.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!