1

Тема: вопрос

Здравствуйте. В 98г было облучение по поводу c-r ш.матки. С 2000г стою на учете и лечусь у УРОЛОГА с пост лучевым циститом, но улучшений нет ни каких, с каждым годом становиться только хуже. Последний раз пролечилась в мае антибиотиками - и опять стало еще хуже. Сейчас у меня такие сильные боли, что иногда я не могу даже ходить, МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ? Из-за болезни я уволилась с работы, т.к не могу работать в таком состоянии, а с группы инвалидности сняли еще три года назад - нет рецедива! А может мне ставят НЕ ТОТ ДИАГНОЗ?

2

Re: вопрос

Здравствуйте.
  Советуем обратиться к онкоурологу для уточнения причин.  Если нет рецедива заболевания, можно провести физиотерапевтическое лечение. При исключении рецидива опухоли и прогрессии заболевания в симптоматическое лечение можно добавить магнитолазеротерапию на область проекции мочевого пузыря.

3

Re: вопрос

Здравствуйте. Большое спасибо за ответ, но у нас в городе нет онкоуролога. Онкогинеколог говорит - моего здесь нет ничего, а уролог только разводит руками. А все физиопроцедуры, по словам онкогинеколога, на область ниже пояса - мне противопоказаны.

4

Re: вопрос

Здравствуйте.
  В течении последних 20-30 лет разработаны многие физиотерапевтические методы, применяемые в комплексном  долечивании ряда онкологических заболевнаий, в том числе c-r шейки матки. При отсутствии прогрессии основного заболевания и общих терапевтических пртивопоказаний, возможно назначение магнито-лазеротерапии для лечения острых и хронических постлучевых циститов.


Врач отделения реабилитации                                            И.А. Брятова

5

Re: вопрос

Спасибо Вам за ваш ответ. Теперь надо попытаться убедить своего лечащего врача на счет такого лечения. Буду надеяться на лучшее, хотя у меня уже опускаються руки. Еще раз Вам спасибо.