1

Тема: помогите разобраться

с диагностикой онкологических заболеваний. По УЗИ можно увидеть патологию  если она есть в брюшном  пространстве? Рентген грудной клетки показывает наличие патологии в лёгких? И если что то обнаруживается при этих обследованиях, то тогда уже проводят дополнительные анализы? Очень Вас прошу не оставлять мой вопрос без ответа ,

2

Re: помогите разобраться

Добрый день, Ксюша. Я не врач, я только пациент, который, правда, прошел уже почти все, что можно пройти... Из своего опыта могу сказать, что во время двух последовательных пневмоний у меня на снимках ничего не обнаружили. Направили на бронхоскопию, где и нашли опухоль в центральном бронхе и поставили диагноз: центральный рак правого легкого. После этого во время рентгенографии в СОКОД рентгенологи уже и на снимках обнаружили соответствующую тень. УЗИ, в моем случае, было назначено для того, чтобы увидеть, есть ли метастазы. А самый точный ответ на вопрос, есть ли рак легкого, дает компьютерная томография, которая показала и наличие опуходи, и ее размеры, и локализацию. В общем, если возникнут какие-нибудь вопросы, то напишите мне на aragon2006@yandex.ru или свяжитесь со мной по ICQ 334219884 Чем смогу-помогу. Никита

3

Re: помогите разобраться

Здравствуйте, Ксения!
Сразу хочу сказать, что диагноз злокачественного новообразования ставится на основании комплекса исследований. При подозрении на конкретное заболевание назаначается свой спектр исследований. Максимальную визуализацию патологии в организме дает МРТ. Обязательным является морфологическая верификация (цитология, гистология).