Тема: СПАСИБО ПАНКРАТОВУ

Панкратов Александр Евгеньевич, Нейроонколог-радиолог
Потому что он самый лучший доктор на свете. Наша семья познакомилась с ним, когда моя сестра Оля заболела глиобластомой. Ее прооперировали, а потом направили на облучение в СОКОД. Я приехала в СОКОД записать ее, и даже записала к врачу, к женщине, недели на 2 вперед. Но уже покинув регистратуру, поняла, что что-то забыла спросить. Поскольку в регистратуре было много народу, а ординаторская вот она, рядом совсем, я постучалась и зашла. Там был молодой мужчина, врач. Я спросила его, нужно ли везти сестру на прием, поскольку она малотранспортабельна, и можно ли в день приема сразу положить ее на облучение. Александр Евгеньевич, а это был он, попросил у меня медицинские документы. Изучив их, он сразу взял на себя всю ответственность за мою Олю. Сказал, что столько времени ждать нельзя, что она очень тяжелая, что облучение может быть только с согласия заведующего отделением. Он сам пошел к заведующей (я побежала следом), на моих глазах он попросил ее принять мою Олю на лечение. Заведующая сомневалась, Оля была очень плоха, а кому нужна смерть на столе? Но он ее уговорил. Она разрешила. На следующий день моя Оля уже была в СОКОД, Александр Евгеньевич стал ее лечащим врачом. Только благодаря ему, точно подобранной им дозе моя Оля очень хорошо перенесла облучение. Он помог и мне - нашел слова, которые не дали мне сломаться в своем горе, именно он поддерживал меня все то время, которое я провела с сестрой в СОКОД. Он был первый, кому я сообщила через 2 месяца после выписки о том, что Оля оставила нас. И снова он поддержал. Снова помог. А ведь я - не его пациентка! Горе подкосило и меня: я сама заболела. Провалы в памяти, обмороки... Кто нашел время, чтобы принять меня, НЕ свою пациентку, кто выслушал и помог? Александр Евгеньевич Панкратов. Я считаю, что он спас нас обеих. И меня, и Олю. А еще я знаю (я ведь долго в СОКОД жила, много всяких разговоров слышала), что мы с Олей - далеко не единственные, кому повезло лечиться у него. Все отзывы, которые я о нем слышала, только восторженные. Говорят, что, когда он учился в мединституте, Господь Бог врачебный талант на всю группу нес, да споткнулся... И все Александру Евгеньевичу досталось! Низкий поклон Александру Евгеньевичу Панкратову, здоровья, благополучия, пусть все у него будет хорошо.

Кочергина Елена,Тольятти

2

Re: СПАСИБО ПАНКРАТОВУ

Здравствуйте солнышко ру. Ваша благодарность будет передана А. Е. Панкратову.