1

Тема: Менингиома.Гамма-нож. Питер.

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, врача,который мог бы консультировать пациента,после операции на Гамма-ноже,если начнутся осложнения в виде отёка головного мозга ,отсроченных постлучевых реакций или ещё чего-то непредсказуемого.. В конце октября приедем из Питера после операции. Менингиома. Врачи говорят доброкачественная. Биопсии не было. Заранее  большое спасибо.

2

Re: Менингиома.Гамма-нож. Питер.

Добрый день!
Пациенты после перенесенных нейрохирургических опреаций наблюдаются у невропатолога по месту жительства. При необходимости консультируются у невропатологов в городской больнице им. Пирогова или в ОКБ им.Калинина.

Зам. гл.врача                          Т.Г.Золотарева

Re: Менингиома.Гамма-нож. Питер.

Здравствуйте. После перенесенной радиохирургии необходимо регулярно проводить МРТ головного мозга - через 1, 3, 6 мес после сеанса,  далее ситуационно для оценки эффекта проведенного лечения и своевременного принятия мер в случае продолженного роста опухоли, или появления осложнений. Можете обращаться в наш онкодиспансер, у нас подобное лечение используется более 4-х лет.

С уважением, врач-радиолог А.Е.Панкратов

4 (11-12-2011 20:56:50 отредактировано Сергей018)

Re: Менингиома.Гамма-нож. Питер.

я прошел лечение на гамма нож в питере у меня менинингиома кавернозного синуса 27 октября 2011 г лечеащий врач сказал что мрт надо сделать через год может мне раньше его сделать ато  что то на душе не спокойно