1

Тема: Вопрос по направлению

Здравствуйте! Сегодня врач дала мне направление в СОКОД на узи щит.железы и консультацию эндокринолога. Только вот в чем проблема, я потом уже заметила что она ошиблась в заполнении бланка.
1. Наименование ЛПУ, куда направляется пациент - написано СООД
2. Серия и номер паспорта указаны ранее выданного паспорта и тоже с ошибкой на одну цифру.
Серия и номер полиса указаны верно. Допустимы ли исправления в данном случае или всетаки нужно переписать направление?  Подскажите мне пожалуйта!
P.s Мои данные уже есть в Вашем диспансере 24 июня 2010г. проходила платное обследавание Договор № 106410

2 (10-02-2011 16:57:31 отредактировано registrator)

Re: Вопрос по направлению

Здравствуйте, Ann!
Направление в ГУЗ СОКОД, выдаваемое ЛПУ на консультативные и лечебно-диагностические услуги - это юридический документ, согласно которому ЛПУ заказывает в ГУЗ СОКОД те или иные медицинские услуги, подлежащие оплате в системе ОМС. Соответственно, они регулярно и внимательно проверяются финансовыми и страховыми контролирующими структурами. Обнаруженные им исправления, ошибки и подобные Вашей неточности, влекут за собой штрафные санкции.
Исправления в этом документе не допустимы, но если они все же есть, то должны быть заверены печатью ЛПУ и подписью ответственного лица.
Подводя итог выше сказанному, предлагаю Вам обратиться в Ваше ЛПУ с целью выдачи Вам дубликата направления или исправления допущенных ошибок описанным образом.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства!
С уважением, заведующий регистратурой В.М. Павкевич.

3

Re: Вопрос по направлению

Я говорила врачу об ошибках, но она меня уверяла в том, что ничего страшного в этом нет.  Но я все же решила уточнить у Вас, чтобы лишний раз не отпрашиваться с работы. Спасибо за ответ! Надеюсь новое направление будет верным)))