Тема: Здоровое питание и бады

Здравствуйте.

Среди моих родственников рак встречался только у бабушки, однако, практически у всех есть проблемы с кожей, как по отцовской, так и по материнской линии (родинки, папилломы, сыпь и т.д.). Отец и я, в том числе, стоит на учете у онколога. У меня уже вырезали на коже доброкачественное новообразование (еще в онко-диспансере в центре Самары). Не раз задавался вопросом о профилактике заболевания.

Знакомый занимается бадами и предлагает свои услуги, якобы они могут помочь в профилактике онко-заболеваний. Предлагал некий кордицепс, ресвератрол и хитозан. Отсюда вопрос, насколько это может помочь?

Заранее спасибо.

2

Re: Здоровое питание и бады

Здравствуйте ColorsOfMyLife. Это очень хорошо,что Вы задумались о профилактике заболевания. К сожалению,злокачественные заболевания кожи лидируют среди других онкологических заболеваний и недостаточная забота об этом органе может привести к возникновению рака.
     Причина возникновения раковых заболеваний лежит в нарушении генетической струткуры клетки.
     Факторы риска: светлая кожа, наличие более 50 родинок и родимых пятен, наследственность, излишнее пребывание на солнце, контакт с вредными агентами(смола, парафин и др.), хронические заболевания кожи.
     Для того, чтобы защитить кожу нужно:
- сократить пребывание на солнце, использовать солнцезащитные очки, кремы, головные уборы;
- не травмировать родинки;
- ежемесячно выполнять осмотр кожного покрова.
    Если Вы обнаружили какие-то изменения обратитесь к дерматологу или онкологу. Пройдите микроволновую радиотермометрию для диагностики характера новообразования на коже.
     Ведущим фактором, обуславливающим здоровье выступает образ жизни и нормализация питания. Основные негативные факторы: жиры, алкоголь, соленая, копченая  и загрязненная нитратами пища.
     Производство и реклама пищевых продуктов с профилактической активностью (БАД), часто минует медучреждения и аптечную сеть и судить о полезности для здоровья очень сложно. Для организации профилактического питания Вам необходимо получить индивидуальную консультацию врача диетолога.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

                                            Отделение медицинской профилактики