Тема: Нам 5 лет!

16.01.2006г. был подписан приказ о создании отделения реанимации и интенсивной терапии в самарском онкологическом диспансере. Нам 5 лет! Начиналось все очень интересно на Запорожской 26, жили мы в коридоре. Больным повезло больше, они жили в палатах. Все отделения нас встретили по разному. Было очень интересно. Каждый день приносил новые встречи, новые взгляды, новые знания. Мы узнавали, нас узнавали. Постепенно все утряслось. Теперь мы живем с самом уютном отделении диспансера на Солнечной 50, не скажем что в самом спокойном. И теперь самое главное. СЕЙЧАС НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ, В КАЖДОМ ОТДЕЛЕНИИ ДИСПАНСЕРА ВИСИТ НАШ ТЕЛЕФОН!
С каждым днем работать все интересней и горизонта не видно, так что расти есть куда.
С днем рождения уважаемые сотрудники отделения реанимации и интенсивной терапии!
Коллектив врачей ОРиИТ

2

Re: Нам 5 лет!

"Больным повезло больше! Самое уютное отделение! Работать все интересней!" Что за бред?! Отделение, да и вообще весь диспансер созданы для лечения больных (причем многие в тяжелом состоянии и не излечимы), а не для отдыха и трепотни медперсонала, а уж тем более это отделение. И что, теперь неделю гудеть, что-то непрерывно рзогревать в комнате отдыха, листать глянцевые журналы на посту, бегать в курилку? Пациенты пусть валяются без присмотра каждый в своем загоне, все равно не жильцы, чего на них внимание-то обращать! себе-то мы 10 жизней намеряли! теперь это у персонала ОРиИТ называется интересной работой

3 (17-01-2011 16:42:52 отредактировано guest78)

Re: Нам 5 лет!

Госпожа Минакова, Вы, вроде бы, уже попрощались с нами?

LNM пишет:

Совет "оставайтесь человеком", "помощь словом и делом" адресуйте врачам, тому же заведующему.

P.s. А чтобы остались самые приятные впечатления, необходимы 2 вещи: не быть безнадежно больным и постоянно совать что-то в карман врачам. Тогда будет помощь словом и делом.
Прощайте.

Это жестоко, но: вы сами лишили свою маму возможности умереть дома, среди родных стен и лиц. И теперь уже год капаете ядом на лучшую реанимацию города.

4

Re: Нам 5 лет!

С кем это с вами? Guest78, в прошлый раз вы вроде прикидывались пациентом или родственником оного. К моему великому сожалению, это не яд, а констатация факта. Онкология не выбирает, сия беда может приключиться с любым,  тогда все и поймете Guest78

5

Re: Нам 5 лет!

С нами, участниками этого форума.
Да, онкология не выбирает, кому стать пациентом септического блока с каловым перитонитом. В прошлом году им стал мой двоюродный брат. По всему вами сказанному - за 6 суток пребывания в реанимации остались только самые благостные впечатления. Серьезно подкованный заведующий, ординатор дневной смены, да и средний, и младший медперсонал - все на высоте. Ни о каких глянцевых журналах на посту и речи быть не могло, постоянное и круглосуточное наблюдение, хороший уход и сочувствие. Из посторонних книг были учебники - это не во вред. НИКТО НЕ ГОВОРИЛ ни о каких купюрах в карман - думаю, это была ваша инициатива, которую вы теперь выворачиваете наизнанку.

6

Re: Нам 5 лет!

Lnm
Я искренне Вам сочувствую, потеря самых близких людей это очень тяжело...
Моя любимая женщина вчера легла в СОКОД. Она еще совсем молодая - нет и 30ти, а гарантий ей не дали... Я бы очень хотел, но в данный момент, не могу к ней приехать из другого государства...Как смогу приеду к ней. Надеюсь все обойдется, верю в это.
Прошу Вас, как бы то ни было - лучше быть добрее! Есть хорошие люди.
Бог всем судья.

Отделение Интенсивной терапии поздравляю с прошедшим праздником. верю что Вы спасли, и еще спасете много жизней.
Желаю всем добра, счастья и здоровья!