1

Тема: Хочу на операцию быстрее!!! Посоветуйте!!!

Здравствуйте!!!
Сегодня неделя как после пункции молочной железы мне поставлен
диагноз рак левой молочной железы.Стадия 2а. В соответствии с назначением докторов Усовой и Кассирова ( замечательные врачи!) сданы по месту жительства все анализы -и почти все уже готово- но срок  изготовления - гепатитов. ВИЧ и Rw еще неделя -10 дней с выходными - и только после этого у меня состоится консультация с зав.хирургическим отделением.

Скажите - могут ли произойти изменения в сторону ухудшения моего состояния за 2-3 недели до операции?Счас опухоль 2,5 на 1,7 см в левой  ореоле и раньше не проявляла себя -но сейчас я чувствую боль не только в груди. но и в области лимфоузлов и по левой руке:-((((

Есть ли возможность встретиться С г-ном Савельевым и обговорить день операции заранее- не дожидаясь результатов всех анализов - с последующим их предоставлением через неделю?
Я не могу так долго ждать!!!Я боюсь!

2

Re: Хочу на операцию быстрее!!! Посоветуйте!!!

Добрый вечер! Я не врач, но недавний пациент СОКОД, зовут меня Никита. Конечно, повод у меня был другой - рак легких, мне как бы по полу неположено иметь рак молочной железы, хотя, говорят, и у мужчин такое изредка случается. Но совет дать могу: сдайте анализы платно в любой самарской лаборатории или прямо в СОКОД. Гепатиты, ВИЧ и Rw стоят все вместе примерно 1000 руб, срок - максимум сутки. И нечего бояться: стадия 2а - не повод для страхов, хотя я и понимаю, что своя болячка - самая больная))
Держите хвостик пистолетом - и все юудет ОК. Удачи!!!

3

Re: Хочу на операцию быстрее!!! Посоветуйте!!!

Спасибо за поддержку, Никита!
Черт - я уже заплатила в своей полуклинике 500 руб - за 10 дневный срок!!! Это был следующий день после установки диагноза - и от растерянности я, конечно, лоханулась слегка!
В понедельник пойду по новой!
Вам тоже удачи!

4

Re: Хочу на операцию быстрее!!! Посоветуйте!!!

Ничего, это бывает))) Но вы в понедельник можете с утра позвонить в СОКОД, если это от вас недалеко, и узнать в платной регистратуре сколько стоит сделать эти анализы прямо у них. Ну а если долеко, то ищите ближайший CityLab или что-нибудь в этом роде, где все сделают быстро. А, кстати, за 10 дней поликлиника вообще ничего брать не должна, я со своей тоже по этому поводу воевал!
Удачи!

5

Re: Хочу на операцию быстрее!!! Посоветуйте!!!

Добрый день!
Если морфологическое подтверждение получено, то дожидаться результатов анализов на гепатит не нужно. Поэтому Вы можете  идти на консультацию к заведующему отделением для определения даты госпитализации. Анализы должны быть готовы к дате госпитализации в диспансер.

Онколог-иммунолог              Т.Г.Золотарева

6

Re: Хочу на операцию быстрее!!! Посоветуйте!!!

Спасибо!
Все поняла - и буду действовать!

7

Re: Хочу на операцию быстрее!!! Посоветуйте!!!

Добрый день!
Заведующий отделением общей онкологии консультирует ежедневно с 14.00 до 15.00 в приемном покое ГУЗ СОКОД (каб.3006)

Онколог-иммунолог              Т.Г.Золотарева

8

Re: Хочу на операцию быстрее!!! Посоветуйте!!!

Спасибо!!!!
Меня прооперировали 25 мая - это спустя всего 15 дней от момента постановки диагноза! Сейчас восстанавливаюсь- и надеюсь на лучшее!
Просто восхищена самоотверженностью и талантом хирурга Кочеткова Романа Ивановича!
Однако знаю - многие пациенты неделями ждут результата анализов в своих поликлиниках - вместо того, чтобы оперативно прийти и записаться в стационар-потому что им так сказали в поликлинике СОКОД....
И теряют драгоценное время....
Может быть, следует информировать пациентов именно таким образом -
сначала -запись в стационар - с учетом даты готовности анализов -а
потом - явка с уже готовыми анализами в назначенный день?

9

Re: Хочу на операцию быстрее!!! Посоветуйте!!!

Мои поздравления с операцией! (Впрочем, было бы с чем поздравлять...))) Надеюсь, что она не только быстрая, но и успешная! Удачи и всех благ!
Никита