1

Тема: Анализы

Добрый день. Лечусь у вас по поводу РМЖ, сделана операция в феврале. Хочу узнать, как мне можно сделать у вас анализы на анализ Brca1  и Brca2. Сколько это будет стоить? Спасибо за ответ.

Re: Анализы

Здравствуйте, tnas6.
Исследования на BRCA 1/2 выполняются   методами ИЦХ и ПЦР.  В ГУЗ СОКОД используется метод ИЦХ. Поясните необходимость   выполнения этого  анализа после операции.

Зав. отделом клинических лабораторных исследований
Н.Е.Торопова

3

Re: Анализы

Добрый день. Так как опухоль гармонзависимая Т1Н0М0
сшала что у многих удаляют яичники, т.к. они тесным образом связаны. Именно этот анализ и показывает нужно делать резекцию или нет. Просто боюсь упустить время. Мне 43 года. Спасибо Вам за ответ.

4

Re: Анализы

Добрый день!
Для определения рецепторного статуса опухоли используется определение уровня рецепторов к эстрогенам, прогестерону, а также определение HER-2 neu.

Онколог-иммунолог Т.Г.Золотарева

5

Re: Анализы

Добрый день. Я знаю свой рецепторный статус и НЕР .Просто не знаю нужен мне этот анализ.

6

Re: Анализы

Добрый день!
"Лечусь у вас по поводу РМЖ, сделана операция в феврале. Хочу узнать, как мне можно сделать у вас анализы на анализ Brca1  и Brca2".

В практической работе онколога не требуется определение этих показателей. Вопрос об удалении яичников решается на врачебном консилиуме.

Онколог-иммунолог          Т.Г.Золотарева