1

Тема: Дольковая гиперплазия молочный железы

Здраствуйте,
У меня вопрос что это " Дольковая гиперплазия молочный железы " ?
У меня было боль в груди и нашла шишку  но у меня не было до этого даже передь менструаций. Мне 33 года не рожавшая но у меня с левый стороны было адениксит ( левый яйчник и трубы оперировали) и было аборт и выкидыш.
Потом мне отправили сделать  узи и маммографию.
1. 05 января 2011 УЗИ
Молочная железнь : железистая ткань.
Размеры : слева на 2 округлый образовании
Форма правильная(не правильная): с нечетным ровным контуром 1.0*1.75 плодибридный структуры.
Ткань железы : ( не понятно )эхогенности
Дольчатая( не дольчатая ) : протоки не расширенные и периферий лимфоузлы не увеличенные
Заключение : Фиброаденома левой МЖ
Потом меня отправили в Онкологический больницу
а там поставили Диффузная мастопатия . Рекомендовали на наблюдение  на Мастальгия .
и через 3 месяца попила Бебензум и аевит и мастадинон и прожестожель.
и после этого я пришла и у меня было Диффузная Мастопатия и февроаденома . И мне сделали биопсию но мне сделали биопсию не в шишку а в другой месте. Спрашивать и что то сказать было не возможно потому что говорили мне я не доктор и они знает куда им делать биопсию.(((
Они меня ругали что я сделала аборт и не вышла замуж не родила и 2 года без мужа живу и я уходила от них всегда расстроенная . Я не хочу жаловатся но мне не приятно туда ходить.
Ок про биопсию :
Заключения цитоничный бесструктурный масса.
Потом в 16.06.2011 Я была в Алмате онкологический диспансере
Форма обычная .
Ткань не изменена
Ткань формирующая молочную железу : Фиброзная
Визуализация протокы не расширены
очаговые образования не обнаруженов верхный наружном квадратный опеределяется гипотечный зоны сотносительно четкими контурами, структуры 0.8-0.9 мм
Регионарный зоны с обеих сторон б/о
Заключение Диффузный фиброзно- кистозная мастопатия с обеих сторон Локализованный фибро-аденоматоз.
а Августе 17.08.2011
в Оренбурге Онкологический диспансере я узнала в УЗИ только что у меня диагноз Дольковая гиперплазия левой мж.
Отправили меня в невропотолгу и сказали может быть у меня острохондроз .Но боли до сих пор болит и температура 37 и грудь горячая и чуство как будто грудь большой. Но он у меня очень маленький размер. Менструация 3 дня или 2 дня. Левая рука устают и онемеют. мног не могу работат с компом.  Массаж хочу всегда. Шишка до сих пор есть и никогда не уходила и не стало больше . Размер одинаковый и возле соска тоже болят внутри . Что мне делать я не знаю но пока замуж не собираюсь и рожать тоже . Просто боли терпеть не могу . Хочу убрать шишку но не возле аерола оно возле подмышки и боль возле подмышки отдает и возле грудного кость болит как будто кто то ударил там. И у соски белый что то собирается иногда и зуд было до этого . Что это может быт я так устала от него ?
Спасибо вам и жду ответа .

2

Re: Дольковая гиперплазия молочный железы

Здравствуйте Дана. На основании представленных данных обследования судить о диагнозе не представляется возможным. Нужна очная консультация онколога.

Онколог-гинеколог                               Г.А. Денисова

3

Re: Дольковая гиперплазия молочный железы

Спасибо , Вам  Г.А. Денисова




За вашу ответ потому что я 2 дня ждала .
Надеюсь скоро увидимся но я хотела бы узнать мне приехать после цикла или до ?

4

Re: Дольковая гиперплазия молочный железы

Здравствуйте Дана. Ответ на вопрос может занять несколько дней (что указано в верхней части страницы). На консультацию к онкологу необходимо прийти после цикла.

Онколо-гинеколог                            Г.А. Денисова