Тема: Реабилитация, санаторно-курортное лечение

Здравствуйте,
прошу подсказать мне, показано ли санаторное лечение (без выезда в другую климатическую зону)больным, прошедшим лечение, при отсутствии рецидивов? Что нужно, чтобы получить направление (справку по форме 070/у-04), можно ли получить его в СОКОД?
Моя мама проходила лечение в СОКОД в 2011 г. (в марте удалили молочную железу, в августе закончено лечение (химиотерапия, радиология, в октябре обследование показало, что рецидивов нет.)
В этом году хотим отправить ее в ульяновский санаторий подлечить печень, почки, нервы и т.. ведь на эти органы пройденное лечение оказало не самое лучшее воздействие. Их необходимо восстанавливать. Понятно, что не все процедуры показаны, но есть же и полезные для онкобольных виды процедур. Однако онколог (г.Жигулевск) отказывает в выдаче направления, аргументируя тем, что онкобольным не положено ездить в санатории.

2

Re: Реабилитация, санаторно-курортное лечение

Здравствуйте. В данном случае пациент направляется на консультацию к онкологу со всеми выписками и результатами обследования и лечения. После осмотра при отсутствии рецидива и учета сопутствующих заболеваний онколог направляет пациента на консультацию в отделение реабилитации, где специалист после осмотра и отсутствия противопоказаний рекомендует санаторное лечение.


                                         Отделение реабилитации