Тема: Профилактика

Здравствуйте, мне 57 лет, мужчина. Отец 74 года - умер в 1996г от рака желудка, младший брат 36 лет - умер в 1997г от рака желудка, в этом году (2012г) средний брата 55 лет - рак. Удалили часть кишечника, часть печени. Так что, рак передаётся по наследству? С чего мне начать следить за собой в отношении онко-заболеваний? Велика ли степень риска? Где пройти диагностику? Обращался в отдел профилактики по тел. 994-59-72, но посоветовали написать на форум, хотя этот же телефон и советовали на форуме по вопросам профилактики. Замкнутый круг какой-то...

2

Re: Профилактика

Здравствуйте. Странная ситуация, все равно на Ваш вопрос будут отвечать сотрудники отделения медицинской профилактики. Ваш запрос передан в отделение, будем ждать ответ, он может занять некоторое время.
Будьте здоровы!

Re: Профилактика

Спасибо, будем ждать ответа.

4

Re: Профилактика

Здравствуйте, Григорий!
Учитывая наследственную предрасположенность к раку желудка рекомендуем, Вам 1 раз в год консультацию гастроэнтеролога, при необходимости исследования желудочно –кишечного тракта, которые будут назначены вашим лечащим врачом. Диагностические методы исследования Вы можете пройти по месту жительства.


Врач-методист отделения
медицинской профилактики                        О.А. Козлова

Re: Профилактика

Спасибо, буду придерживаться Вашего совета.