1 (14-10-2012 16:15:25 отредактировано Victory)

Тема: Есть ли противопоказания?

Добрый день!Мне 23 года. Мне делали операцию по удалению фиброаденомы в молочной железе в вашем центре, после этого через три месяца на УЗИ обнаружили кисту 5 мм в той же молочной железе. Врач прописал пить мастиол эдас 127 и витамины. Одновременно с этим мой гинеколог прописал мне ременс для стабилизации менструального цикла.
Скажите, пожалуйста:
1 - при наличии кисты в молочной железе (5 мм) и при диффузной фиброзно-кистозной мастопатии можно принимать препарат Ременс?
2 - Может ли препарат ременс спровоцировать рост кисты в молочной железе и негативно сказаться на состоянии молочной железы при мастопатии?
К онкологу нет возможности приехать на прием, так как нахожусь от вашего центра очень далеко, в другой области, а мнению гинеколога в поликлинике не доверяю в этом вопросе.
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, очень переживаю из-за этого...

2

Re: Есть ли противопоказания?

Уважаемые посетители форума! Прежде всего, Вам в этой ситуации необходимо обратиться на прием к врачу-онкологу по месту жительства. Каждый случай строго индивидуален, а на приеме врач, ознакомившись с историей болезни, назначит дальнейшую тактику лечения.

  Заведующий  КДО                                          Маковецкая Н.Ф.