1

Тема: почему по направлению не назначают МРТ

В мае 2012 г с направлением из поликлиники, в котором четко написано цистоскопия, МРТ, УЗИ, обратился в регистратуру СОКОД - где тут же мне сказали, что все талоны дают только после консультации онколога. В июле попал на консультацию где было назначено цистоскопия и ТРУЗИ. В ноябре обращаюсь с новым направлением из поликлиники, где указано консультация и обследование. И снова несмотря на мою просьбу направить на МРТ онколог дает направление на рентген легких, просветить скелет, УЗИ,  и снова ТРУЗИ вместо МРТ.
Вопрос: почему мне отказывают в прохождении МРТ брюшной полости и малого таза, ведь это самая точная диагностика.

2

Re: почему по направлению не назначают МРТ

Здравствуйте! Если у Вас есть вопросы о назначенной тактике обследований, то вы можете обратиться к заведующей консультативно-диагностическим отделением - Маковецкой Нине Федоровне (846) 994 76 58 - справочная регистратура.

3

Re: почему по направлению не назначают МРТ

Здравствуйте! Спасибо, обязательно схожу к заведующей.
        Мне невролог в поликлиники дал по ОМС направление пройти КТ отдельных дисков позвоночника в СОКОД - диагноз невролгия и острохондроз, я онкобольной  с 2011 г., инвалид 2 группы. В регистратуре талон на КТ не дают без указания ваших специалистов, но и талон не дали ни к вашему онкологу, ни к неврологу, сказали ведь в направлении указано только КТ, а надо чтобы консультация была написана. Теперь мне что делать? Я уже 2 месяца терплю острые боли в пояснице, с трудом передвигаюсь.
      Ведь Вы же на этом сайте пишите: Получить консультацию онколога или пройти диагностические исследования Вы можете по направлению из поликлиники по месту жительства, ДМС или по платным услугам.
Вопрос:На каком основании мне отказано пройти КТ, у меня есть направление из поликлиники.

4

Re: почему по направлению не назначают МРТ

Добрый день! Для разъяснения сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться на очную консультацию в кабинет № 3105 к заведующий консультативно-диагностическим отделением Маковецкой Нине Федоровне. Часы приема ежедневно с понедельника по пятницу с 8:00 – 16:00.

Заведующий консультативно-диагностическим отделением, врач-онколог Маковецкая Нина Федоровна.