1 (05-10-2013 00:47:02 отредактировано Вадимовна)

Тема: менингиома?

Сегодня прошла МРТ головной мозг+ контрастное усиление " омнискан'' 10,0 заключение; МР-признаки объемного образования левой лобной области-вероятнее менингиома с перифокальным отеком.Очаговое поражение головного мозга дисциркуляторного генеза- могу я лечиться в вашей клинике-я живу в Липецкой области, более подробно-На мр-томограммах головного мозга в левой лобной доле определяется зона измененного МР-сигнала размерами 23х39х30мм.На этом фоне определяется очаг диаметром 11мм,интимно прилегающий к конвексу. После введения контр. препарата определяется интенсивное повышение МР-сигнала от очага диаметром 11мм ,с четкими ровными контурами, щироким основанием прилегающего к оболочкам (менингиома) с масс-эфектом на прилегающую левую лобную долю. Зона измененного МР-сигналана предконтрастных изображениях соответствует отеку. В проекции описанного образования определяется локальный гиперостоз- толщина лобной кости здесь 13мм,на противоположной стороне 9мм.Субкортикально в лобных и теменных долях определяются еденичные очаги от 1,5 до 5мм производящие высокий МР-сигнал в Т2-ви.Очаковых изменений мр-сигнала в стволе и мозжичке не выявлено. На уровне семиовальных центров  в суправентрикулярном белом веществе и на уровне базальных ядер определяются расширенные периваскулярные пространства Вирхова-Робина по ходу пенетрирующих сосудов.Гипофиз слегка оттеснен ко дну турецкого седла расширенными арахноидальными пространствами.----------остальное вроде в норме.Я обратилась в клинику с тем ,что у меня изменилось обоняние (извращенный запах и вкус) мне 56 лет

Re: менингиома?

Здравствуйте. Согласно законодательству, Вы можете пройти лечение в нашем онкодиспансере; при наличии страхового медицинского полиса и направления из Вашей участковой поликлиники - бесплатно, в отсутствии таковых - на хозрасчетной основе. Для уточнения деталей свяжитесь по телефону с зав.нейрохирургическим отделением - В.В.Селиверстовым (тел на сайте).

С уважением, врач-радиолог А.Е.Панкратов

Re: менингиома?

Спасибо за ответ. Непременно позвоню.