1

Тема: Помогите

Добрый день!  У меня очень сложная ситуация,сейчас лежу в онкодиспансере на операции в Оренбурге,сегодня врач посмотрев результаты МРТ органов таза сказал,что скорее всего прийдется удалять матку,а у меня нет детей. Я просто в шоке,скажите можно ли удалить только опухоль и зашить матку,если она образовалась на брюшной стенке и интимно связана со стенкой матки. Были ли в вашей практике подобные примеры, когда все-таки удавалось сохранить детородные функции. Пожалуйста, ответьте,могу приехать к вам на консультацию,если в практике что-то подобное было, т.к. решается моя дальнейшая жизнь. Изначально опухоль была на левом яичнике,при операции в январе этого года ее удалили вместе с яичником и придатками,а это образование почему то оставили,прошла шесть курсов химиотерапии. Онкомаркеры в норме на протяжении всего курса химиотерапии.

2

Re: Помогите

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимы выписки и результаты всех обследований. Вопрос о возможности и целесообразности лечения в ГБУЗ СОКОД - Вы можете решить с заведующей онкогинекологического отделения - Катюшиной Вероникой Олеговной 8 846 994  51 98.