Тема: Помогите,пожалуйста. Очень тяжелое состояние.

Моя мама прошла курс химиотерапии около полгода назад.В 2009 году была удалена молочная железа. Сейчас она лежит,не встает, очень сильная слабость, не ходит. У нее был асцит брюшной полости,жидкость выкачали,ввели Цисплатин. Она не ест, пьет хорошо, но постоянно рвет желчью. Похудела очень сильно. Прошла в октябре ПЭТ, там установили, что метастазы есть в костях,это второй ПЭТ, первый был пару лет назад и в костях ничего не изменилось. Здесь,в Уральске,ее отказывают принимать больницы,нет реабилитации после химии и тяжелое состояние.Принимаете ли вы у себя таких больных?

2

Re: Помогите,пожалуйста. Очень тяжелое состояние.

Здравствуйте! Сам рвотный рефлекс может быть проявлением интоксикации и в случае Вашей мамы не совсем как следствие проведенной химиотерапии. Дезинтоксикационная терапия проводится как паллиативная медицинская помощь, а не реабилитация. Для этого врачу, курирующего Вас с поликлиники необходимо определиться при осмотре с причиной развития такой интоксикации и назначить препараты используемые для снятия такого симптома индивидуально для Вашей мамы.
По поводу оказания такой помощи в онкоцентре, такие больные у нас в Самаре получают паллиативную  помощь на дому  в черте города  с направлением из поликлиники. Платный прием и обслуживание не предусмотрено.
Оказание паллиативной помощи возлагается в первую очередь на врачей терапевтов и онкологов в поликлинике.

Паллиативное отделение ГБУЗ СОКОД.