Тема: Межполушарная липома

Добрый день.
Извените, если не туда пишу, но прошу ответить, а то как то тревожно. Лучше встрепенуться в самом начале, чем метаться, когда уже поздно.
Я вчера прошел МРТ головного мозга, которая показала, что у меня Межполушарная Липома (примерные размеры 2см/1см/сейчас не помню, но могу посмотреть конкретные размеры). Хотелбы узнать, т.к. у меня очень частые головные боли:
1. На сколько это серьезно.
2. Имеет ли она свойство расширяться.
3. Надо ли ее лечить, удалять и т.д.
4. К кому надо обратиться с этой проблеммой в вашем центре.
5. Что мне при этом диагнозе можно делать, а что нельзя, т.е. есть ли ограничения. В частности - можно летать, менять климат и т.д.

Re: Межполушарная липома

Здравствуйте Антон,

даже доброкачественные опухоли головного мозга могут вызвать серьезные последствия, поэтому Ваши опасения не напрасны. В первую очередь Вам следует обратиться к нейрохирургу. Если Вы житель Самарской области - то в областную больницу им. Калинина. Если живете за пределами области - в нейрохирургическое отделение областного уровня по месту жительства. Совет - не затягивайте.

3

Re: Межполушарная липома

Спасибо. В среду еду в областную больницу им. Калинина на прием к нейрохирургу. Затем если что, то он должен дать направление к вам в больницу?

Re: Межполушарная липома

Если потребуется лучевая терапия, то да. Но, надеюсь, не потребуется )