1

Тема: Лечение

Добрый день.Моей сестре в 2016г исполнится 57 лет,у нее трое сыновей, все живут в г. Самара.Полтора года назад у нее обнаружили опухоль груди с грецкий орех,неоперабельная. Лечили таблетками, и сделали курс химиотерапии.Волосы выпали и отросли снова.Три месяца назад под грудью образовались свищи с кровяными выделениями, ей назначили таблетки(к сожалению не знаю их названия).Неделю назад у нее начались боли в спине ,внизу живота, желудке. Потеряла аппетит,тошнота и рвота при приеме воды и пищи, плохая свертываемость крови, из ран сочится кровь ручьями, общая слабость. Узи показало увеличение печени, уплотнение селезенки, диагноз рак груди 3 степени. Она сегодня в плохом состоянии-не ест, спит сидя за столом очень мало. Речь слабая, болят бока и все внутренности, грудь сине-красно-черного цвета,сморщенная внизу.  Я проживаю в другом городе, и не особенно сильна в медицине.
   Ответьте пожалуйста на ряд вопросов:
что такое неоперабельная опухоль?
почему не удаляют грудь?
если такие боли- значит метостазы в органах?
почему не в стационаре? отправили домой умирать? сколько ей осталось два месяца?года? пять лет?
почему нет патронажа из поликлинники, у нее больничный открыт?перевязки уколы не назначили, скорая и участковые были по два раза на неделе, действий никаких, что нам сделать, чтобы облегчить боли?
можно пообщаться он-лайн с ее доктором Лесновой Евгенией Игоревной.
можно узнать правду- ее вылечить возможно или готовиться к худшему.
Дождется ли моя Любаша 9 мая????????
Прошу ответить безотлагательно. Очень жду.

2

Re: Лечение

Здравствуйте! Родственникам пациентки с направлением из ЛПУ с места  жительства необходимо обратиться в отделение паллиативной помощи.
Заведующий консультативного отделения - Копылов А.В.