Тема: Приём у онколога

Добрый день. Сегодня была с сестрой на платном приеме у онколога Письменной АД. У сестры опухоль головного мозга в следствии заболевания ВИЧ. Я конечно понимаю, что ВИЧ не приятная болезнь, но тем не менее считаю не правильным поведение онколога на приеме. Во-первых, приём был платным и назначен на 9:00, но врач ушла и пришла через какое то время, сказала чтобы никто не заходил, далее у них в кабинете началось чаепитие, при этом  порядка 8 человек ожидали в очереди. В итоге на приём мы зашли в 9:45. Далее ответив на вопросы и подтвердив, что ВИЧ положительный мы услышали в ответ: - и что вы пришли, идите в спид центр, мы это не лечим. Затем она позвонила в кабинет МРТ, где нам расшифровывали диск и с ухмылкой сообщила, что здесь ВИЧ - с пояснением что "классика жанра", попросила переписать заключение. Добавила нам, что не лечились, вот и получайте результат. Я все понимаю, она болеет ВИЧ, но человеку элементарно плохо, в итоге мы посетили Спид центр, сдали анализы и только через 2 недели нам велено вернуться. А доживёт ли она. Я конечно не доктор, не могу решать какое лечение должно быть назначено, но опухоль есть, которая уже не позволяет человеку самому себя обслуживать. Жаль конечно, что приходишь в больницу за помощью и получаешь укор за своё заболевание,  которое приобретено не по доброй воле. Считаю, что Письменная АД повела себя не профессионально, общалась на повышенных тонах и с принибрежением. И пока врачи не будут адекватно реагировать на такого рода заболевания, общество тоже не будет их воспринимать.

2

Re: Приём у онколога

Здравствуйте! Ваше сообщение будет передано адресату и доведено до администрации ГБУЗ СОКОД.