Тема: Объемное образование мозга. Как действовать после консультации в СОКОД

Здравствуйте.
Моему отцу 71 год. Работал врачом 47 лет, на пенсии – с 2017. 8 января на «скорой» увезли с подозрением на инсульт. Лечение в стационаре продолжалось до 29 января. В машину «скорой» спустился самостоятельно, с головной болью и перекосом рта. В процессе лечения сделано МРТ, по заключению – инсульт. При выписке отмечалась тошнота, ухудшение речи и слабость в левой руке.
31 января снова на «скорой» увезли уже лежачего (с головной болью, с нарушенной несвязной речью, прикрытым глазом и неспособностью передвигаться) в дежурную неврологию. Утром 1 февраля повторно сделали МРТ, после чего выписали направление на консультацию онколога с последующей комплексной уточняющей диагностикой. Клин. диагноз (цитата): многоочаговое «объемное образование головного мозга (лимфома?)». В течении следующих суток полностью закрылся глаз, начала отниматься левая рука, вставать и обслуживать человек сам себя уже не мог. Посоветовали не поить водой, чтобы не развился отек от глотания, только киселями. Смогли устроить его под наблюдение врачей, которым удалось снять отек мозга, из-за чего отцу стало немного лучше (открылся закрывшийся глаз). Однако 3 февраля я отметила провалы в памяти, и нечеткое восприятие информации, чего накануне не было. С такими данными 5 февраля я везу отца в ГБУЗ СОКОД на консультацию онколога.
С подобной ситуацией никогда не сталкивалась. Очень боюсь, что после встречи с врачом меня отправят домой с лежачим больным, которому, как я наблюдаю, с 31 января каждый день становится хуже. Что я могу сделать, чтобы по максимуму пройти все необходимые обследования в понедельник, 5 февраля и оставить отца на лечение? Последние дни ситуация у нас только ухудшается. Если можно, подскажите, какие могут быть у меня варианты форсирования событий?
Спасибо.

2

Re: Объемное образование мозга. Как действовать после консультации в СОКОД

Здравствуйте! Необходима очная консультация врача-онколога, где врач после осмотра назначит дальнейшую тактику действий.
Вы можете подойти в кабинет 3015 с направлением.

Заведующий консультативного отделения  - Копылов А.В.