Тема: Лимфоузлы

Добрый день! Мне 29 лет.В феврале обнаружила шишку на шее справа, сдала кровь-результаты хорошие, сделала узи - увеличены до 2.5 см с двух сторон, без признаков воспалительной инфильтрации.Ходила к хирургу сказал лимфоденит пройдет само, терапевт назначил -Мелоксикам от шейного остеохондроза, делала узи в апреле- Подчелюстные до 1.3 на 1.0 см, каротидные не опред-ся, Затылочные справа до 2.4 на 1.0 см корковый слой значительно утолщен, гипоэхогенный, края ровные, в воротах активный кровоток, Слева до 2.0 на 1.0 см форма неправильная. корковый слой деформирован, в воротах акт. кровоток. заключение признаки лимфоаденопатии л/узлов области шеи. Я переживаю это не онкология? Температуры нет , ничего не беспокоит. Перед приемом к онкологу еще раз сделала узи-все лимфоузлы в норме от 5 до 8 мм. Онколог взял пункцию, результат пункции -клетки крови, лимфоидные элементы. Онколог сказал удалить лимфоузел нужно.Подскажите нужно делать биопсию лимфоузла?Симптомов никаких нет, поэтому думаю может не стоит делать биопсию. Расшифруйте пожалуйста по конкретнее результат, а то врач не больно разговорчивый сказал чтобы исключить это.

2

Re: Лимфоузлы

Здравствуйте! Назначение врач-онколог дает после осмотра пациента и имеющихся результатов на руках, по показаниям. Рекомендуем обратиться на очный прием.