Тема: Отказано в лечении

Прошу провести проверку правильности проведения лечения в ГБУЗ Самарском областном клиническом  диспансере моей родственницы Милюткиной Ларисы Германовны, 22.03.1973 г.р, проживающей по адресу: г.Самара, ул.Советской Армии, д.160 кв.36.
Лечащий врач – Е.Г. Бельская (последние три приема)
Оперативное лечение опухоли в ГБУЗ Самарском областном клиническом  диспансере не проводилось.
Для лечения опухоли пациентке была назначена  химиотерапия. После проведения второго курса химиотерапии опухоль выросла до больших размеров, перекрыв дыхательные пути. На скорой помощи Л.Г. Милюткину увезли в больницу им.Пирогова, где срочно в процессе операции ей была поставлена трахеостома.
Диагноз по результатам КТ от 27.08.2020 – C-r шейного, верхнегрудного сегмента пищевода с прорастанием в пищевод и гортаноглотку. Mts в шейные и забрюшинный лимфоузлы, легкие. Гастростома. Хронический калькулезный холецистит.
По результатам КТ от 27.08.2020 в проведении операции по удалению опухоли отказано, никакого лечения не назначено. Женщину фактически отправили умирать домой, без назначения хоть какой-то поддерживающей терапии. За ней ухаживает только дочка 19-ти лет, которая сама еще фактически ребенок, и без проведения какого-либо лечения, будет вынуждена просто смотреть на муки умирающей на ее руках матери. Мы понимаем, что, возможно, этот диагноз неизлечим, но совсем оставлять человека без какой-либо медицинской помощи негуманно и противозаконно.
При таком диагнозе дорога каждая минута, обратиться за помощью нам больше некуда.
Просим Вас провести проверку правильности проведения лечения в ГБУЗ Самарский областной клинический  диспансер Милюткиной Ларисы Германовны, 22.03.1973 г.р, проживающей по адресу: г.Самара, ул.Советской Армии, д.160 кв.36, и оказать содействие в назначении лечения и возможном проведении операции по удалению опухоли.

2

Re: Отказано в лечении

Здравствуйте. Для рассмотрения этого вопроса необходим официальный запрос в диспансер на имя главного врача через канцелярию.

Re: Отказано в лечении

Спасибо, конечно, за ответ, но, к сожалению, Лариса умерла так и не дождавшись лечения...