Тема: Отказ в химиитерапии

Добрый день! У моего папы 21 июля 2022 обнаружили метастазы, 3 августа на консилиуме принято решение о проведении химиотерапии 23 августа 2022, за этот месяц ожидания, его состояние ухудшилось, мы как могли ходили по терапевтам, исполняли их рекомендации. Сегодня зав. Отделением 1  отказала папе в госпитализации и отправила в хоспис, на мой вопрос, что нам делать, она сказала, что она не хочет, чтобы он у них умер, и на вопрос, если мы пролежим в хосписе и папе станет лучше, нам опять ждать химию месяц, врач промолчал. Это какой замкнутый круг, мой папа все равно обречён, его лишили шанса на хоть какое улучшения самочувствия. Если бы ему сделали химию раньше хоть на 2 недели...

2

Re: Отказ в химиитерапии

Ответьте пожалуйста на вопрос, как вы определяете кого и когда направлять на химию? Как можно решить по внешнему виду пациента, перенесет он химию или нет, когда все анализы хорошие, при метастатазах в лёгких одышка есть всегда, опять замкнутый круг, отдышка не уйдет пока опухоль, а чтобы уменьшить опухоль, нужна химия, а химию нельзя из за отдышки??? Что происходит?

3

Re: Отказ в химиитерапии

Добрый день! Для уточнения вопрос просим уточнить ФИО, год рождения пациента.

4

Re: Отказ в химиитерапии

Сосновцев Евгений Николаевич, 20.07.1961 г. р.

5

Re: Отказ в химиитерапии

Мой папа умер 3 сентября 2022 года, испытывая ужасные боли, задыхаясь, плача, это ваша больница во всем виновата, вы убиваете людей, ставя им нереальные сроки ожидания!!! Он до последнего надеялся, что ему станет лучше и он поедет к вам на лечение!!!! Я буду дальше писать, ваше учреждение не должно убивать людей, обрекая их на жестокие муки!!!

6

Re: Отказ в химиитерапии

Здравствуйте! Ваше обращение будет доведено до администрации диспансера.