1

Тема: Разглашение конфиденциальной информации

Довожу до вашего сведения, что сотрудник лаборатории Сафронова Юлия Андреевна распространяет информацию о больных, находящихся на лечении в СОКОД. Данная девочка была однокурсницей моей дочери. Так в группе телеграмм была размещена ложная информация обо мне, Качанович Елене Юрьевне. Что я находилась на лечении в ноябре-декабре и что была "брошена" своими родными, что в журнале посещений не было информации о посещении и ко мне ни кто не приходил и т.д.
На самом деле мое лечение было с июля по октябрь. В больнице был карантин и посетителей вообще не пускали. Считаю, что такое поведение сотрудника не допустимо. Думаю, что медицинская этика, тем более не позволяет разглашать информацию о болезни и т.д. Прошу принять меры в отношении данного сотрудника и сообщить о принятом решении. Если нужна дополнительная информация, готова предоставить 89371818297.
                                                                         С уважением, Качанович Елена Юрьевна

2

Re: Разглашение конфиденциальной информации

Добрый день!  Если у вас есть вопрос этического характера, вы можете оформить официальный запрос для разбора данной ситуации. Это возможно сделать лично в канцелярии ГБУЗ СОКОД.