Тема: вопрос по обследованию при подтвержденной аденокарциноме слепой кишки

Добрый день!
Уважаемая администрация, необходима консультация по полноте назначенного обследования при гистологически подтвержденном диагнозе аденокарциномы слепой кишки. 22.03.23 было назначено обследование, включающее:пересмотр микропрепаратов (пересмотрено, подтверждено), онкомаркеры РЭА, СА 19-9, СА 15-3, АФП, SCC, консультация врача-стоматолога ГБУЗ СОКОД , по месту жительства :ОАК, БАК, коагулограмма, ВИЧ, геп.В, С, RW, УЗИ ОБП, ОМТ, периф.л/у, ЭКГ, заключение терапевта. Выставлен диагноз "Подозрение на образование слепой кишки 1а клиническая группа. Может ли так ставиться диагноз при гистологически выявленной аденокарциноме? Не назначена лучевая диагностика. Талон на ближайший повторный прием к доктору Аитовой Г.Х. получила на 30.03.23. Полагаю, что при такой скорости обследования нарушаются законодательно установленные сроки начала лечения согласно ПГГ №2505 и пр. МЗ №116н, т.к. не учтено время ожидания лучевой диагностики. Буду рада, если мои сомнения не состоятельны. Больше всего в этой ситуации меня беспокоит то, что не назначена лучевая диагностика, а время неумолимо. Прошу дать ответ на указанную электронную почту tariyzhkova26@mail.ru . С уважением, Рыжкова Татьяна Алексеевна.

2

Re: вопрос по обследованию при подтвержденной аденокарциноме слепой кишки

Добрый день! По данному вопросу пациент может обратиться к лечащему врачу или заведующей консультативным отделением №1.