1

Тема: Вопрос по входу в форум

что то не так у меня работает, если захожу в форум
я указываю всегда, чтобы второй раз логин и пароль не вводить ну там галочка такая
но иногда захожу сразу, а в некоторых случах написано что введите логин и пароль
почему так получается я всегда все делаю одинаково?

2

Re: Вопрос по входу в форум

причин может быть много. пользуетесь ли вы одним и тем же браузером при этом? каким? включены ли в браузере cookies? в любом случае сам форум работает корректно, так что неполадка где-то у вас.

Re: Вопрос по входу в форум

Админу. Пора менять порядок регистрации - где от засветился раздел профилактика, теперь засыпают спамом. Для начала нужно ввести черный список IP адресов и дать модераторам права внесения

4

Re: Вопрос по входу в форум

Александр Вячеславович,  при создании форума руководством была поставлена задача - сделать общение в нем (написание сообщений) максимально простым, без каких-либо форм регистрации и прочих барьеров. В этом есть доля правды, т.к. большая часть аудитории сайта не является продвинутыми пользователями Интернета, и может быть даже не имеет эл. ящиков. Поэтому считаю, что усложнять порядок написания сообщений пока лучше не надо. Тем более, что это на самом деле не поможет в борьбе со спамом - проверено на собственном опыте. Роботы все равно пройдут все эти барьеры. Ограничение IP - тоже не спасет, они всегда разные.

Реальное единственное ограничение от спама - это когда все новые пользователи проходят ручную проверку администратором и только после этого получают доступ к написанию сообщений. Но этот способ фактически сильно усложняет и затормаживает общение. Многие люди либо не смогут в этой процедуре разобраться, либо не захотят. А администратор/модератор не всегда оперативно может просматривать все заявки новых пользователей. К тому же роботы также успешно будут заваливать своими заявками.

Считаю, что на данный момент лучший вариант - регулярный отсмотр форума и удаление спама.

Re: Вопрос по входу в форум

Ладно, справимся )) Пока не так много сыпет, 7 - 8 в день.