Тема: Родинки

Надеюсь, что выбрала правильный раздел, потому что ответ для меня очень важен. Родинок у меня очень много, но несколько беспокоят мня особенно, роста их я не замечаю, но они не такие ровные, как все остальные. Одним словом, мне бы хотелось успокоиться и в идеальном случае удалить их. Была в КВД у дерматолога - посмотрел издалека и сказал, что все нормально - но такой консультации я не очень доверяю. Куда (в какое отделение) я могу обратится? Насколько сложно удаление родинок? Спеасибо.

Re: Родинки

Здравствуйте Зеленый чай,
(извиняюсь, но так написано )))
К сожалению, наш модератор и идейный вдохновитель форума Волкова временно отсутствует. Поэтому и письмо Ваше без ответа осталось так надолго. Примите извинения за всех нас!
По существу: "родинки" требуют особенного внимания, если начинают расти, изменять цвет, форму, вызывают какие либо ощущения. В этих случаях необходимо обратиться к онкологу по месту жительства. Если все это к Вам не относится (очень надеюсь на это), то удалить "родинки" возможно по косметическим показаниям. Самый простой способ - обратиться в поликлинику нашего центра на ул. Солнечная 50. В большинстве случаев возможно удаление с помощью лазера.

Re: Родинки

Да, и если будут где то заминки, звоните мне. 994-76-74
Гостям форума всегда зеленый свет

Re: Родинки

Большое спасибо за ответ! Буду обращаться в поликлиническое отделение.

5

Re: Родинки

здраствуйте. хотел бы немножечко развить эту тему вопросом об удалении родинок.

1. сейчас за окном стоит солнечная погода и иногда дожди. где-то я читал, что после удаления родинок не следует подвергать солнцу и воде место удаления (на сколько понимаю это будет запеченая корочка при лазерном удалении). могу ли я сейчас её удалить.
2. какими способами ещё удаляете родинки. и какой лучший?
3. я слышал, что лазерная хирургия может удалить, но родинка может опять вырасти. Это так?
4. большой ли шрам остается после удаления? (р. на лице)
5. какая пределы стоимости удаления?

6

Re: Родинки

Здравствуйте!
Вы можете удалить в любое время. Главное условие, после консультации врача- онколога.

Re: Родинки

Здравствуйте! скажите пожалуйста, в выходной день можно получить консультацию врача онколога? просто я из другого города и нет возможности приехать в будние дни.

8

Re: Родинки

Здравствуйте!
Амбулаторный прием специалистами ведется в субботу, работают все диагностические службы( УЗИ,эндоскопия и т.д.).

Re: Родинки

Большое спасибо!

10

Re: Родинки

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я проходила консультацию(осмотр всех моих родинок) у вашего врача в 2006 году. Он мне дал направление на удаление родинки, датированной соответственно. Удалить ее я решилась только сейчас. Нужно ли мне повторное обследование и направление? В пределах какой стоимости лазерное удаление?

Re: Родинки

Здравствуйте!
Учитывая, что осмотр был в 2006 г. и прошло 2 года, обязательно нужна консультация онколога.
После чего будет решен вопрос о возможности и методе удаления.

и.о. заведующего консультативно-поликлиническим отделением, Бикеев Ю.В.

12

Re: Родинки

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, я хочу придти на консультацию по поводу удаления растущей родинки, в какое время это можно сделать? надо ли заранее записываться к врачу? и можно ли без направлений из районной поликлиники? Заранее спасибо))

13

Re: Родинки

Здравствуйте.
Режим работы поликлиники с 8.00.до 20.00. по будням и с 8.00.до 14.00.в субботу. Если Вы хотите прийти на консультацию без направления из поликлиники по  месту жительства, то это возможно сделать по платным услугам. Телефоны регистратур и прейскурант цен есть на нашем сайте.

14

Re: Родинки

Здравствуйте. Хотелось бы попасть на консультацию по поводу родинок. Платно. Но по телефону сообщили что нужно в 8-00 брать талон. Нет возможно приехать в 8-00, по причине проживания в г. Сызрани. Если приехать позже, я так понимаю талон не достанется и на прием попасть не получится. Как быть?

15

Re: Родинки

Спасибо большое!

16

Re: Родинки

Здравствуйте ocg81.
Платно Вас примут в этот же день.

17

Re: Родинки

Здраствуйте! У меня постоянно растущая родинка, которая меня очень беспокоит. Скажите пожалуйста, может ли врач-онколог из районной поликлини отказать в направлении в ваш центр на основании того, что можно сделать все анализы и удаление родинки в районной поликлинике?

18

Re: Родинки

Здравствуйте.
   Если районный онколог уверен в самостоятельном удалении, то он имеет право удалить "родинку" в условиях районной поликлиники.

И.о. зав. КПО                                                           Ю.В.Бикеев

19

Re: Родинки

Спасибо!

20

Re: Родинки

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, я бы хотела удалить родинку лазером. Могут ли быть для этого противопоказания? в каких случаях рекомендуется только хирургическое вмешательство?

21

Re: Родинки

Здравствуйте, месяц назад удалила родинку на лице в вашем центре. Лазером. Сейчас корочка сошла, кожа на этом месте чуть отличается по цвету. НО на ощупь чувствуется  выпуклость, как бы окантовка вокруг раны ВЫПУКЛАЯ (бесцветного цвета). Переживаю, вдруг это не до конца удаленная родинка? Или это рубец, который пройдет со временем? Стоит ли повторно ехать ко врачу сейчас или подождать еще какое то время(живу в другом городе, не совсем близко ехать)?

22

Re: Родинки

После лазерной деструкции на коже образуется рубцовая (соединительная) ткань, которая  отличается от окружающей кожи. Для того, чтобы она стала светлее нужно время.

23

Re: Родинки

female пишет:

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, я бы хотела удалить родинку лазером. Могут ли быть для этого противопоказания? в каких случаях рекомендуется только хирургическое вмешательство?

Здравствуйте, для определения метода, которым будет удаляться образование кожи, нужно обратиться в поликлинику СОКОД.

24

Re: Родинки

Спасибо!

25

Re: Родинки

здравствуйте.я на чсет родинки.сколько живу,столько она у меня и вот я собралась ее удалить...наконеч...просто уже стала мешать и бывает болит..цвет меняет...что делать если я пойду в поликлинику и онколог и хирург даст добро?