1

Тема: Родинка...

Здравствуйте!
У меня с детства родимое пятно на пояснице. 5 лет назад оно увеличилось и почернело, но не болело и не доставляло никаких неудобств. Сейчас решил удалить его. Месный хирург говорит, что нужно обследовать на рак...
Куда мне можно обратиться?
Александр, 22г.

Re: Родинка...

Необходимо взять у хирурга (онколога) направление в онкологический диспансер по месту жительства

3

Re: Родинка...

Здравствуйте! У моего сына (2 года) на лбу большой 5х5см невус и по телу много маленьких до 2 см. Они у него с рождения. Генетики нам поставили диагноз нейрокожный меланоз, но онкологи пишут диагноз - пигментный невус без признаков малигнизации, но советуют нам удалить невус на лбу, а генетики категорически против, так как болезнь еще не изученая и не знают как может себя повести организм в ответ на вмешательство. Посоветуйте, пожалуйста как нам быть.

4

Re: Родинка...

Здравствуйте! Скажите, может ли резкое увеличение числа родинок в течение года свидетельствовать об анкологическом заболевании. Веснушек и т.п. у меня никогда не было.

5

Re: Родинка...

Здравствуйте Светлана.
Необходимо наблюдение у детского онколога.

И.о. зав. КПО                                  Ю.В. Бикеев

6

Re: Родинка...

Здравствуйте Алина.
Увеличение числа "родинок" не свидетельствует об онкологическом заболевании. Рекомендовано - осмотр и наблюдение онколога.

И.о. зав. КПО                                                   Ю.В. Бикеев