1

Тема: онкология груди

как можно проверить грудь на онкологию
меня беспокоит то, что она начела расти, не смотря на то, что мне уже 25
и какие должны быть уплотнения в груди?
как разлечить нормальные это уплотнения, которые должны быть, или не хорошие?

Re: онкология груди

Здравствуте Таня! Размер молочных желез в течение жизни может меняться, это зависит от многих факторов. При отсутствии других жалоб плановый осмотр мамолога в таких случаях проводят 1 раз в 6 месяцев. Наличие уплотнений - серьезный повод немедленного обращения к специалисту.  Получить консультацию маммолога или онколога Вы можете  в поликлинике по месту жительства при наличии страхового полиса ОМС.
Рекомендую заглянуть http://samaraonko.ru/?n=2&n2=15

3

Re: онкология груди

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ЖИВУ В САМАРЕ.11.09.08 БЫЛА У ВРАЧА ДОЛГАНОВА Л.Ф. ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В 13 ПОЛИКЛИННИКЕ ОНА ПОСТАВИЛА НА ОСНОВАНИИ РУЧНОГО ОСМОТРА ДИАГНОЗ ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ И ДАЛА НАПРАВЛЕНИЕ В ВАШ ЦЕНТР. МЫ ЗАПИСАЛИСЬ НА 22.09 НА ПРИЕМ.ЧТО НУЖНОСДЕЛАТЬ ДО ПРИЕМА(ОБСЛЕД,АНАЛИЗЫ) И КАКОЙ ЧАЩЕ ВСЕГО БЫВАЕТ ИСХОД ЭТОГО ДИАГНОЗА?КАКИЕ ВЫ НАЗНАЧАЕТЕ АНАЛИЗЫ И ДОП ОБСЛЕД?Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ,ТАК КАК ПОМИМО ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНО БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ СВЯЗАННОЕ С ИМУННОЙ СИСТЕМОЙ. НАДЕЮСЬ ВЫ ПОЙМЕТЕ О КАКОМ ДИАГНОЗЕ ИДЕТ РЕЧЬ......... МНЕ 27 ЛЕТ

4

Re: онкология груди

Здравствуйте!
Вы записаны на прием 22.09.08г., необходимо быть на приеме где  Вы получите разъяснения.Если возникнут вопросы, обратитесь в каб. №3105 к Заведующему отделением КПО Б.И. Борисову.

5

Re: онкология груди

я была на приеме 22 09 08 после сделала платно узи мол желез и вот заключение: дисгормональная мастопатия. лимфоденопатия подмышечных л/у (справа 26-9мм слева 32-12мм) по типу гиперплазии. подскажите кто должен этим заниматься и какие обсед доп надо пройти?и поясните пожалуйсто что означает мой диагноз. заранее спасибо.(ни какого восполительного заболевания на кануне и во время осмотра не было.)

6

Re: онкология груди

Здравствуйте!
С результатами обследования Вам нужно снова подойти к доктору, для получения разьяснений.