1

Тема: Дайте совет при раке легкого

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за консультацией. У моего отца перибронхиальный рак правого легкого с метастазами в головной мозг. Опухоль неоперабельна. Назначили химиотерапию, но врач сказала, что если метастазы в головном мозге лечение ничего не даст. И мы добровольно отказались от лечения, чтобы не мучить человека. Я понимаю, что ситуация безвыходна. На боли он пока не жалуется, но сильно беспокоит кашель с гнойными отхаркиваниями, до рвоты , сильную отдышку и затрудненность дыхания. Подскажите пожалуйста, может есть какой-то препарат, который бы хотябы немного успокаивал кашель и помогал отхаркивать, т. к. у него с большим трудом, получается отхаркивать мокроту. Заранее спаибо. Жду ответа.

2

Re: Дайте совет при раке легкого

Здравствуйте! Есть много препаратов которые облегчают откашливание, разжижают мокроту и подавляют кашлевой рефлекс при мучительном кашле. Если, как Вы говорите, мокрота гнойная, то пациенту показана антибактериальная терапия. С этими задачами справится терапевт по месту жительства. Что касается метастазов в головной мозг, то имеет смысл обратиться за консультацией к врачу-радиологу, возможно есть какой-то шанс провести специальное лечение (тотальное облучение головного мозга или радиохирургию).

3

Re: Дайте совет при раке легкого

Здравствуйе!
Можете назвать мне эти препараты, которые облегчают откашливание, разжижают мокроту и подавляют кашлевой рефлекс при мучительном кашле.
Заранее спасибо!

4

Re: Дайте совет при раке легкого

Здравствуйте!
Таких препаратов много.Выписать или рекомендовать может терапевт или фармацевт-консультант в аптеке.