Тема: Хондрома????

Здравствуйте!
Ситуация такая: какое то время назад при нанесении крема обнаружила шишку в области ребер, в месте хрящевого соединения грудины и ребра (шишка плотная,не болезнена, не видна, только прощупывается). Сразу же обратилась к хирургу-онкологу. Мне сделали 2 рентгеноснимка: в прямой проекции и в бок правой стороны грудины. Отклонений по снимку никаких не нашли. Позвали дополнительно зав.рентгенолог.отделением (специалиста с 50 летним стажем), она совместно с онкологом прощупала все хрящевые соединения грудины и пришли к выводу, что эта шишка моя особенность, тк подобные шишки имеются на других ребрах. Но меня все равно гложет сомнение, тк и эта шишка больше чем другие и я прочитала, что рентген не дает однозначного ответа при хондроме. Что бы вы посоветовали: сделать еще какое-нибудь исследование или принять это действительно как индивидуальную особенность?

2

Re: Хондрома????

Здравствуйте.
Вам необходимо пройти обследование, сделать пункцию образования и цитологическое исследование. Только морфологическая верификация позволит точно ответить на вопрос о том, что это за образование.