Тема: В онкодиспансер

Здравствуйте! Мне провели операцию: гемиструмэктомия узла щитовидной железы. Гистология показала фолликулярный рак. Хирург говорит, что провел полную резекцию нежелательного материала и проверил лимфоузлы, но все-таки советует пройти полную диагностику на предмет выявления метастаз в других органах. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать. Каковы условия записи в ваш центр? Мне 36 лет. Я из соседнего Казахстана. (Платежеспособна)

Re: В онкодиспансер

Здравствуйте Елена,
Для начала Вам следует обратиться в поликлинику Онкоцентра к ЛОР - онкологу. После осмотра специалист назначит необходимое дообследование. Обычное обследование - УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов, рентгенография легких, радиоизотопное исследование. Возможно потребуется расширение после осмотра. Обязательно возьмите с собой гистологические препараты и, желательно, блоки для пересмотра, а так же всю документацию, включая протокол операции.

3

Re: В онкодиспансер

Здравствуйте!Надеюсь письмо дойдет.Моя мама в 2005 году проходила лучевую терапию в онкобольнице на ул.Запорожской.У нее был рак цервикального канала шейки матки.Там неправильно делали облучение(за 3 дня до выписки нашли загиб) и сильно сожгли мочевой пузырь.через 1.5 года на ожоге появился рак.мы поехали в онкоцентр.там нам сделали турбиопсию.то место где начал формироваться рак срезали.потом нам поставили диагноз послелучевой цистит.Выписали препараты.стало намного лучше.В последнее время опять появились рези и боли в мочевом пузыре,но в онкоцентре сказали что все нормально.К тому же опять появились слабость и тяжесть внизу живота как тогда когда появился рак на шейке матки.Она каждые 3 месяца проверяется.Подскажите как обезопасить её от этой гадости, какие процедуры и как часто их надо проходить в онкоцентре.Извените за такое длинное письмо просто больше неккому обратиться.Живем в Кинель-Черкассах и в компетентности наших врачей я очень сильно сомневаюсь,так как они себя зарекомендовали с очень плохой стороны.Заранее огромное спасибо!

4

Re: В онкодиспансер

Здравствуйте.
Постлучевой цистит является частым осложнением после проведения лучевой терапии и требует длительного лечения. К сожалению, Вы не сообщили результаты анализов. Для проведения лечения необходимы: ОАК,ОАМ, при наличии бактерий в моче необходим посев мочи на ее чувствительность к антибиотикам, выполнение цистоскопии, УЗИ молочного пузыря. К основным методам лечения мочевого цистита стоит отнести антибактериальную терапию и инстилляцию лекарств в мочевой пузырь.